Лилиан Попеску: «Наша работа не пропадет даром»



Главный тренер «Нистру» (Атаки) Лилиан Попеску в преддверии матча своей команды в 30-м туре чемпионата Молдовы против «Зимбру» поделился мыслями о выступлении коллектива после зимнего перерыва и об ожиданиях перед ответственной игрой.  

- В последнее время ваша команда получает неплохую прессу. Игроков хвалят за боевой настрой и желание. «Нистру» оставил без важных очков «Дачию», прибавляете по ходу чемпионата?

 Раз пресса об этом говорит, значит, так оно и есть. Упорно тренируемся. Подобрался неплохой коллектив. Это и дает свои плоды.

- «Нистру», не отклоняясь от давней и не совсем хорошей традиции, использовал первые зимне-весенние игры первенства как этап подготовки к самому чемпионату?

- Вы сами прекрасно знаете, какие сейчас времена и какое у нас положение... После каждого тура я говорю ребятам: «Потерпите немного. Наша работа не пропадет даром. Мы начнем выигрывать...». Но когда это произойдет на постоянной, так сказать, основе -  точно определить невозможно.

Спасибо президенту клуба Василию Трагире. В таких непростых условиях он делает все возможное, чтобы помочь команде, хотя и не все получается.

- Приход заслуженных ветеранов, двух Сергеев - Епуряну и Погребана - сказался положительно на командных действиях?

- Это - лидеры коллектива. Я очень рад, что они приняли наше приглашение. После появления в команде Епуряну-старшего и Погребана в лучшую сторону изменилась внутренняя атмосфера. Улучшилась дисциплина.

- В составе «Нистру» играют два румынских легионера - Клаудиу Вылку и Сорин Марин. Вы довольны их действиями на поле?

- У каждого игрока нашей команды - своя задача. Они ее выполняют. Хочу сказать, что Клаудиу Вылку - молодой и очень перспективный футболист.

- Вам предлагали перенести матч с «Зимбру» на искусственный газон?

- У нас нет своего искусственного поля, нет возможности тренироваться на синтетической траве. Нам действительно поступило предложение сыграть на синтетике, однако для этого необходимо перед матчем хотя бы 3-4 дня поработать на искусственном газоне, а у нас такая возможность исключена.

- В каком состоянии клубное поле в Каларашовке?

- В очень даже неплохом.  Дай Бог, чтобы и в Кишиневе были такие естественные «поляны». Непонятно, почему высказывается столько претензий? Перед игрой с «Гагузией» мы его тщательно почистили, хотя еще лежал снег.

Разрушать ведь всегда легче, чем создавать. Наш южный соперник оборонялся, а мы занимались созидательной работой и забили три гола, что, наверное, сделать тяжелее, чем отправлять мяч подальше от собственных ворот...    

К поединку с «Зимбру» готовимся, как и ко всем остальным матчам чемпионата. Просто так очки своему именитому оппоненту отдавать не собираемся...

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы интересуетесь онлайн-покером, посетите один из лучших покерных сайтов. Full Tilt Poker предлагает лучшее в онлайн покере: команду лучших игроков в покер в мире, огромные бонусы, реальные деньги и бесплатную обучающую программу Академия покера. Full Tilt Poker поддерживает высочайшие стандарты безопасности и честности игры. Вся информация защищена с помощью самой совершенной технологии шифрования; для мониторинга игр применяются автоматизированные системы, которые гарантируют, что все аспекты проведения игр наиболее полно отвечают интересам игроков.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑