Чемпионат выходит на финишную прямую. Анонс матчей 30-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 30-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии.

Дачия - Олимпия 15:30, база «Зимбру»

Судья - Габриел Тупичко.

Футбол вновь возвращается на поля Молдовы. 30-й тур станет особенным для любителей футбола. Сразу два центральных матча «Дачия» - «Олимпия» и «Шериф» - «Милсами» не оставят никого равнодушными.

Подопечным Игоря Добровольского победа нужна как никогда, но добывать ее придется без Добровольского на скамейке запасных. Удаленный в матче против «Милсами», главный тренер «даков» будет наблюдать за игрой с трибуны.

Что касается «Олимпии», то после турне в Италию, подопечные Николая Буни выйдут на матч еще увереннее, с мыслью о реванше, за поражение в последнем очном противостоянии, которое завершилось победой «Дачии» 2:1.

Шериф - Милсами 17:00, СК «Шериф»

Судья - Игорь Шацкий.

В Тирасполе «Шериф» будет доказывать, что может побеждать и без удаления у соперника. Будет доказывать, что достоин, вновь быть первым, будет пытаться удержать это первое место. Странно одно, почему, несмотря на отличные погодные условия, матч состоится в манеже, ведь у тираспольчан, как не у одной команды несколько зеленых полей.

Для «Милсами» очередной матч на искусственном поле на руку точно не сыграет. Главный тренер оргеевцев заявлял и не раз, что усилившие в этом году команду игроки, не привыкли играть на синтетике, а это значит, что подопечные Штефана Стойки столкнутся с проблемой не только в виде соперника, но и с футбольным полем.

Сфынтул Георге - Тирасполь 13:00, база «Зимбру»

Судья - Геннадий Красношан.

В Кишиневе пройдет матч двух команд, которые в нынешнем сезоне прямо скажем не блещут. На искусственном поле базы «Зимбру» «Сфынтул Георге» примет «Тирасполь».

Подопечные Сергея Карамана показывают симпатичный футбол, но этого не хватает для того, чтобы подняться с последнего места. В составе «святых» много воспитанников клуба, что вызывает уважение и будет обидно, если новый сезон начнется без команды «святых».

Что же касается «Тирасполя», то, стартовав во второй части чемпионата с правой ноги, «горожане» постепенно сдали. Сейчас команда занимает 9-е место, пытаясь изо всех сил дотянуть хотя бы до седьмого. Конечно, в команде есть Влад Гоян, Виталий Булат или такой талантливый футболист как Дмитрий Ворнишел, но для нового тренера всегда нужно время.

Динамо - Академия UTM 13:00, Бендеры

Судья - Валерий Сорокин.

В торжественной обстановке должен пройти матч в Бендерах, где «Динамо» примет любимую команду молдавских сборных «Академию UTM». Впервые за долгое время футболисты обеих команд сыграют не на стадионе «Динамо», а на искусственном поле «Шелковик». Возможно, новое покрытие принесет подопечным Юрия Ходыкина удачу.

Удача и не только, понадобится «академикам». Помимо дороги, которая вне сомнений изматывает, подопечные Виталия Кулибабы и Олега Беженаря должны настроиться на соперника. Последний матч против сборной Молдовы U-21, который завершился 1:5, показал, что иногда с этим самым настроем есть проблемы. Однако атакующий полузащитник столичного клуба Андрей Марина, заверил, что все в команде осознают важность матча, и едут только за тремя очками.

 

Костулень - Рапид 15:00, Гидигич

Судья - Петр Стоянов.

Неожиданно руководство унгенского клуба решало провести домашний матч не в Унгенах, не в Оргееве и даже не на стадионе CSTC Буюкань, где прошли последние матчи, а в Гдигиче, на поле соперника.

Можно предположить, что подопечные Сергея Ботнараша построят свою игру от обороны, что позволит «Рапиду» атаковать, но с оглядкой на свои ворота. Есть в стане «Костулень» Максим Шойму и Эдуард Томашков, которые в любой момент могут убежать от защитников и забить.

Есть, кому это сделать и в составе «Рапида». Чего стоит только тот факт, в молодежную сборную Молдовы были вызваны 5 футболистов. Все они игроки основы, а это значит, что в домашне-выездном матче «рапидисты» «умрут», но выиграют.

Нистру - «Зимбру» 15:00, Кэлэрэшэука

Судья - Валерий Гечу.

Интересный матч ожидается в Кэлэрэшэуке, где «Нистру» примет кишиневский «Зимбру». Отвыкшие от футбола на естественно покрытии, многие негативно относятся к решению проводить матчи именно в Атаках. Главный тренер северян Лилиан Попеску в свою очередь не видит в этом проблем: «Дай Бог, чтобы и в Кишиневе были такие естественные «поляны». Непонятно, почему высказывается столько претензий?

Остается дождаться окончания встречи и услышать мнение гостей, которые проделают дальний путь не ради экскурсии, а ради победы. Главным действующим лицом в матче будет Олег Андроник, который в последнее время набрал отличную форму, а вот у хозяев будет интересно понаблюдать за Сергеем Епуряну и Сергеем Погребаном, которые, похоже, обретают вторую молодость.

Гагаузия - Искра-Сталь 15:00, СК UTM

Судья - Руслан Мунтян.

В Кишиневе на искусственном поле CК UTM пройдет матч, в котором обе команды будут играть на победу. Понятно, что футболисты на любую игру выходят с такой мыслью, но сейчас ситуация, в которой терять очки нельзя ни тем, не другим.

Подопечным Петра Стоянова нужно выбираться с подвала турнирной таблицы, а «Искре-Стали» удерживать третье место. Матч ожидается «жаркий», где все может решить один забитый гол.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересуют лучшие гостиницы 5 звезд в Москве, остановите свой выбор на "Swissotel Красные Холмы Москва". Гостиница предлагает своим гостям 233 роскошных гостевых номера, услуги "Эсклюзивного швейцарского клуба", а также пять баров и ресторанов. Пакет предлагаемых услуг в полной мере соответствует высокому статусу 5-звездочной гостиницы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑