Роберто Бордин: «Я предпочел бы больше команд и три круга»



Главный тренер «Шерифа» Роберто Бордин - после матча 1-го тура НД с «Петрокубом-Хынчешь» (3:0).

- Было очень важно начать сезон с победы. После двух месяцев интенсивной работы с командой мы все вместе увидели сегодня, что она готова. 

Сыграли хорошо, как в первом тайме, так и во втором. После перерыва изменили схему, действовали в другом ключе. Это связано с тем, что соперник пробовал поймать нас в обороне на ошибке.

Мы не допустили промахов в защите, держали под контролем игру. Это касается и наших действий в атаке.

Не дали сопернику бить по воротам, поэтому я доволен командой, как отработали футболисты, и надеюсь на удачные результаты в будущем.

- В межсезонье были приобретения. Некоторые вышли сегодня на поле. Насколько вы довольны игрой новичков, тем более, что некоторые отличились забитыми мячами?

- Во первых, я доволен всей командой, речь не только о новичках. Что касается новых игроков, я очень рад за них. Всегда трудно сходу адаптироваться к новому чемпионату, новой команде.

Доволен теми, кто забил. Для нападающих очень важно, потому что забитые мячи говорят о правильном направлении развития. Доволен и Зиги (Бадибангой), обострявшим на фланге, Родригесом, который постоянно был в тонусе, также и остальными футболистами.  

- В этом сезоне всего 8 команд. Как считаете, это позитивный фактор или негативный?

- Будем играть в четыре круга плюс матчи на кубок. Это очень много. Один кубковый сезон скоро заканчивается, потом начинается другой розыгрыш, летом начинаем играть на международной арене, в Лиге чемпионов, может, и в Лиге Европы.

График будет тяжелым, а матчи будут и в середине недели, посмотрим по календарю. Я предпочёл бы больше команд и три круга. Так было бы больше времени на подготовку к еврокубкам. Но ситуация известна, и мы вынуждены адаптироваться к реалиям и играть в футбол.

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑