«Шериф» стал лидером Национальной дивизии

Команда Виталия Рашкевича разбила ФК «Тирасполь» со счетом 3-0, а также получила преимущество в таблице, благодаря поражению «Дачии» от «Олимпии».

До финала Национальной дивизии остается еще четыре тура, но «Шерифу» предстоят встречи с клубами, находящимися в нижней части турнирной таблицы: ФК «Костулень», «Рапидом», «Сф.Георге» и «Академией».

«Шериф» уверенно сыграл в тираспольском дерби. «Желто-черные» вели со счетом 2-0 уже в первом тайме после точных ударов Сергея Георгиева и бывшего игрока «Дачии» Александра Дедова. В начале второй половины матча нападающий Александр Пешич не реализовал пенальти, но его коллега Мирал Самарджич принес третье очко «Шерифу» на 75-й минуте.

Тираспольцы заняли лидирующую позицию в чемпионате, на два пункта обойдя «Дачию».