Евгений Сидоренко: «Выступим удачно в еврокубках и, может, меня продадут за пару миллионов»



Евгений Сидоренко провёл в прошлом сезоне Национальной Дивизии в составе «Милсами» 23 матча, забил 3 гола и отдал 5 результативных передач. Концовка турнира выдалась несколько смазанной для 28-летнего футболиста. Всё дело в том, что он получил травму и перенёс операцию по удалению паховой грыжи. Таким образом, Сидоренко не сможет помочь сборной Молдовы в ближайших поединках против Израиля и Грузии (6-го и 11-го июня соответственно).

Полузащитник рассказал о сроках своего восстановления, ближайшем отпуске и о ситуации в «Милсами».

- Сезон можно разделить на два отрезка: до зимы и после.

В первой половине для нас складывалось всё удачно, мы побеждали и показывали, на мой взгляд, добротную игру. Я и вся команда получали удовольствие от матчей.

Вторая же часть чемпионата принесла нам только разочарования. Как результат, мы потеряли много очков, и не всё шло так гладко, как хотелось.

Учитывая, какую игру «Милсами» показывал до зимы, итоговое третье место является для меня разочарованием. Однозначно, мы могли быть выше.

- Что случилось с вами после зимнего перерыва?

- У нас появились внутренние проблемы, которые мы решали по ходу второй части сезона. Мне очень жаль, что всё так произошло. На месте «Шерифа» могли быть мы, но назад уже ничего не вернёшь.

- Каким видишь своё будущее в «Милсами»?

- Мой контракт с «Милсами» действует ещё ровно год. Как любому молдавскому игроку, хотелось бы попасть в хороший зарубежный чемпионат. Надеюсь, мы проявим себя в еврокубках с «Милсами», а потом, чем чёрт не шутит, может, продадут меня за пару миллионов...

- Ты не приехал в расположение национальной команды из-за травмы. Когда успел получить повреждение?

- Мне очень хотелось помочь сборной, но я не смог. Получил повреждение на тренировке, затем случился рецидив в игре с «Шерифом». После этого была пауза около трёх недель. В итоге, 23-го мая я лёг на операцию с диагнозом паховая грыжа.

Желаю ребятам и тренерскому штабу удачи в матчах против Израиля и Грузии. Буду держать за них кулачки!

- Сколько времени займёт восстановление?

-  После операции надо отдохнуть три недели, а на четвёртой уже можно начинать бегать, на пятой - заниматься в общей группе. Так сказал врач.

- Знаю, что ты - молодой отец и, наверное, во время появившейся паузы у тебя есть прекрасная возможность побыть с семьёй.

- Да, эта пауза, конечно же, даёт возможность больше времени проводить с моей красавицей женой и радостью дочкой. Отдых получается пока однообразным, потому что они ухаживают за мной, так как после операции мне тяжело что-то делать.

Возможно, через пару дней полетим куда-нибудь на отдых, и там будет повеселее, да и я немного окрепну.

- Где собираетесь провести летний отпуск?

- Думаю, в Турции. Для нас с маленьким ребёнком - это лучший вариант: прямой рейс и лететь недолго, ну и сервис хороший. Наш отдых будет семейным, никого с собой не берём...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑