Горан Саблич: «Команда сегодня выглядела так, как я вижу футбол»



Главный тренер «Шерифа» Горан Саблич - о матче 14-го тура НД с бельцкой «Зарёй» (5:1):

- Поздравляю команду с победой! Играли хорошо. Точно, лучше, чем прошлую встречу. Видно, что двигались быстрее, мяч ходил быстрее. Этими футбольными аспектами я доволен. Во время потери мяча старались все время прессинговать. Это мы делали неплохо. И, что самое важное, физически выглядели намного лучше, чем последние несколько игр.

- В сегодняшнем матче, вы моделировали игру перед поединком в Грузии?

- Так как команда сегодня выглядела, я так, по большому счету, вижу футбол. Конечно, мы должны играть на уровень выше. Должны довести все до автоматизма, выглядеть еще лучше в физическом плане. Будем стараться.

Я хочу, чтобы эта команда играла в атакующий футбол, с хорошим владением мяча, чтобы создавала моменты, а при потере мяча возвращалась назад, быстро отбирала мяч и начинала опять атаковать. Такой футбол я люблю, и постараюсь сделать, чтобы «Шериф» в него играл каждый матч.

До отъезда в Грузию еще 10 дней. Как проведете это время?

- У нас есть еще матч на Кубок. Дадим шанс новым игрокам и тем, кто мало играл в последнее время. Также, возьмем с собой и молодежь. У нас есть 10 дней, для тренировок и отладить все аспекты игры. Мы должны хорошо использовать это время, и выглядеть хорошо в первой встрече.

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑