Впервые за 2 года чемпион Молдовы приезжает в Бельцы! Анонс матча "Олимпия" - "Шериф"



В воскресенье, 1-го августа, на городском стадионе в Бельцах состоится центральный матч 2-го тура Национальной Дивизии: бельцкая «Олимпия» примет у себя чемпиона Молдовы, тираспольский «Шериф». Без сомнения, на бельцком стадионе будет царить аншлаг - флагман молдавского футбола приезжает в северную столицу впервые за последние 2 года.

Сложность предстоящего поединка для тираспольчан еще в том, что уже четвёртого числа дружине Андрея Сосницкого предстоит тяжёлый выезд в Загреб на «Максимир» - на ответный матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

Стоит отметить, что впервые за много лет «Шериф» получил отказ от Федерации футбола Молдовы о переносе поединка на более поздний срок, в связи с борьбой на международной арене. Спортивные функционеры республики и руководство «Олимпии» заняло жесткую и бескомпромиссную позицию по отношению к воскресному матчу. Ни о каком переносе не может быть и речи. Игра должна состояться строго в день, прописанный федерацией в календаре сезона-2010/2011.

Всевозможные «поблажки» и авансы в адрес одного-единственного клуба страны лишь вредят конкуренции во внутреннем чемпионате, подрывают уважение и лояльность болельщиков по отношению к топ-менеджменту тех команд, которые вынуждены идти на уступки в ущёрб личным интересам и интересам клуба.

Согласись «Олимпия» на условия «жёлто-черных» - и спортивная общественность в Бельцах в который раз с недоумением восприняла бы решение руководства команды о переигровке матча в конце года или, что ещё хуже, в начале следующего, заставляя тем самым тренерский штаб форсировать подготовку на зимних сборах.

Как итог, один из самых топовых поединков прошёл бы не в самое приятное время года для любителей футбола, что, как следствие, повлияло бы на посещаемость спортивного события.

Клуб, который участвует на двух или даже трёх фронтах, должен осознавать и быть готов нести своеобразные издержки, в виде упущенных очков в чемпионате, травм игроков, а также неизбежных «ям» и спадов в середине сезона.

«Шериф» на данный момент, пожалуй, единственная команда, которая может позволить себе роскошь иметь под рукой обойму из 20-22 футболистов примерно равного класса, что позволяет спокойно проводить по два матча в неделю, придерживаясь принципа ротации состава.

Наверняка, рулевой «Шерифа» Андрей Сосницкий и почти все его подопечные в воскресной встрече будут держать в уме предстоящую встречу в Загребе, где по-прежнему присутствует интрига. Тем интереснее будет узнать стартовый состав гостей из Приднестровья, и увидеть воочию, с какой целью приехал «Шериф» в северную столицу. Избитые фразы про то, что фаворит национального первенства всегда ставит перед собой лишь максимальные задачи, конечно, всем знакомы, но Бельцы сегодня не взять голыми руками, и уже совсем не робеют игроки «Олимпии» от эмблемы «Шерифа», после боёв в Ленкоране и Бухаресте.

Проявит ли Андрей Сосницкий инстинкт стайера, выпустив на поле ряд резервистов с целью поберечь лидеров перед Загребом и потенциально пожертвовать результатом, или же «основой» захочет решить локальную задачу чемпионата в Бельцах - мы узнаем в воскресенье.

В преддверии очного поединка, в станах обеих команд «прогремели» скандалы, связанные с недисциплинированными поступками темнокожих легионеров из Африки. В назначенное время из отпуска не вернулись в стан тираспольчан Флоран Руамба и Бенджамин Балима. У «Олимпии», по сообщениям официального сайта, уже шестой день игнорирует тренировочный процесс Ибрахима Камара, находящийся по непонятным причинам в расположении "Академии" имени Добровольского.

«Шериф» удачно стартовал в чемпионате, одержав «дежурную» победу над «Тирасполём». По разу отличились Артём Хачатуров, Эдуард Ходерян и Джимми Франса.

В домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Динамо» гандикап в счёте сократил Александр Ерохин.

Ряды тираспольчан в летнее межсезонье пополнил ещё один представитель балканской школы футбола, защитник «Црвены Звезды» Огнен Враньеш. Похоже, скаутская служба «Шерифа» постепенно осваивает европейский рынок, активно привлекая в свои ряды игроков с боснийским, словенским, черногорским и болгарским паспортом. Именно граждане этих стран в последние полгода пополнили ряды «желто-чёрных».

Букмекерская контора BWIN оценивает шансы на победу «Олимпии» в 3,50, «Шерифа» - 2,0.

Воскресную встречу будет обслуживать бригада арбитров во главе с Габриелом Тупичко. На линиях ему будут помогать Виталий Горбатов и Андрей Бодян.

Интернет-телевидение SPORTS.md покажет воскресный матч между «Олимпией» и «Шерифом» в прямой трансляции.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 35 inter79 2 августа 2010 | 02:28 Фотка прикольно сделана! Это Вилков замутил? Респект тогда!
0 1 antonio 1 августа 2010 | 15:35 я больше всего боюсь, что мы сыграем вторым составом. сосницкий побережет игроков. а тут уже шансов на победу поменьше. но не хочется в начале терять очки, те более после такого унижения на картинке
0 197 гость 1 августа 2010 | 14:25 матч думаю классный будет но по идее Щериф выиграет но как-то тяжело предугадать поставил бы 0:2 НА Шериф, а так конечно плохо, что сложно региться и коды вставлять, но сайт супер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑