Лилиан Попеску: "Хотим как можно дольше оставаться в чемпионате непобедимыми"



Лилиан Попеску - тренер, который вывел "Верис" в Лигу Европы после беспроигрышной серии в чемпионате. После безоговорочной победы над "Динамо-Авто" со счетом 5:0 в первом туре нового сезона соотношение побед и поражений "Вериса" под руководством Попеску достигло соотношения 11 к 2.

40-летний наставник не собирается останавливаться на достигнутом и обещает новые успехи своей команды.

- Господин Попеску, "Верис" хорошо провел прошлый чемпионат, сумев подняться на подиум в год дебюта в Национальной Дивизии. Какова цель на новый сезон?

- Для нас сейчас важна каждая игра, а итоги будем подводить на финише. Это хорошо, что мы начали новый сезон с победы, но теперь мы думаем только о воскресной игре в Оргееве против бельцкой "Зари".

Хотим оставаться непобедимыми в чемпионате в течение длительного периода времени.

- Довольны ли вы крупной победой над "Динамо-Авто" со счетом 5:0?

- И да, и нет. Не будем забывать, что мы встречались со скромным соперником, состав которого состоит в основном из молодых игроков. Для нас важные матчи впереди, и мы стремимся постоянно улучшать свою игру.

- "Верис" дебютировал этим летом в еврокубках против болгарского "Литекса". Результат двух матчей не был положительным для вашей команды. Тем не менее, эта неудача мотивировала ваших футболистов усерднее работать на тренировках. Насколько полезными оказались встречи с болгарами?

- Любой, даже отрицательный результат, помогает в работе. Двухраундовая дуэль с "Литексом" показала нам, над чем мы должны работать в дальнейшем. Например, игровые скорости должны быть выше, а индивидуальные ошибки сводиться к минимуму. Сказалось и отсутствие должного соревновательного опыта в еврокубках у многих наших футболистов, которые дебютировали в таком турнире.

Да, в Софии мы все немало ошибались, но вместе с тем, надо сказать, мы остались разочарованы работой бригады арбитров. Конечно, мы извлекли уроки из проведенных матчей, которые, думается, позволят нам стать лучше.

Пользуясь случаем, хочу пожелать успеха "Шерифу" и "Зимбру" в ответных еврокубковых матчах против "Слована" и "Грёдига"!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑