Кроха Милана Заставная из Львова уже вовсю болеет за «Дачию»



В преддверии центрального матча 2-го тура НД, в котором «Дачия» на своем поле примет оргеевский «Милсами», столичные футболисты в беседе с пресс-службой своего клуба рассказали, чего не хватило команде для победы над «Костулень», а также о важности предстоящей игры с «орлами».

ГЕННАДИЙ ОРБУ, нападающий: "Меня усиление "Милсами" совершенно не интересует"

 width=

- В первом тайме с «Костуленами» мы владели инициативой, создавали моменты, и должны были забить больше, чем один мяч. Во второй половине встречи пропустили быстрый мяч, который приободрил соперника, а мы, наоборот, упустили нити игры.

Потеряли два очень важных очка, несмотря на только начинающийся чемпионат.

- Против «Милсами» стоит ожидать другой игры?

- «Милсами» хорошо усилился перед чемпионатом. Об этом все говорят, но нас это вообще не интересует. У нас есть свои цели и задачи, о которых мы думаем в первую очередь. В последнее время нам неплохо удается противостоять «Милсами». Это связано с тем, что с ними легче играть, чем, например, с условными «Костуленами». Они тоже хотят победить, а не просто заработать очки. Они действуют в атакующей манере, то есть и сами играют, и тебе дают играть в футбол.

Завтра нам надо будет перебороть все: соперника, жару и другие факторы, которые могут помешать нам в достижении нашей цели.

МИХАЙ РОШКА, защитник: "Настрой боевой и мысли исключительно о победе"

 width=

- Во-первых, я очень рад. Благодарен тренерам, что доверили мне право выйти в основном составе в первой игре чемпионата. Вначале было некоторое переживание, но затем успокоился.

К сожалению, нам не удалось начать чемпионат с победы. Думаю, если бы реализовали свои моменты в первом тайме, у соперника не было бы ни единого шанса спасти игру во втором.

- Впереди еще более серьезный соперник - «Милсами». Какое настроение царит в коллективе перед субботней игрой?

- Мы очень серьезно готовимся к игре с «Милсами», в принципе, как и ко всем остальным соперникам. Настрой боевой, и мысли исключительно о победе. Мы потеряли очки на старте чемпионата, теперь играем дома, и в Спее обязаны побеждать.  

 ВЛАДИМИР ЗАСТАВНЫЙ, защитник: "За меня будут переживать два самых родных человека"

 width=

- Первая игра всегда сопровождается определенным давлением, и дается тяжело не только «Дачии», но и большинству команд из европейских чемпионатов. Старт нового сезона, большая ответственность - все это выливается в такие результаты, как с «Костулень». Мы обязаны были выигрывать у них, но подвела реализация моментов. Еще в первом тайме у нас было, как минимум, три стопроцентных момента - не забили. Соперник же реализовал единственный свой шанс.  

- За счет чего можно обыграть «Милсами»? И как повлияет на твой настрой то обстоятельство, что в твоей семье на прошлой неделе родилась дочка?

- «Милсами» - очень хорошая команда, в которой есть футболисты высокого уровня. Этого соперника за счет банальных вещей не обыграть. В таких матчах на первый план выходит желание и самоотдача. По-другому никак!

Очень хочу выйти на поле в этой игре. Желание буквально бьет через край. Теперь за меня переживают два самых родных человека: жена и дочка, поэтому и настрой у меня вдвойне боевой. Такие события, как рождение ребенка, всегда ободряют и придают дополнительную энергию.

Это только второй тур, но игра многое решает для нашей команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑