Влад Ага не видит проблем в поражении: "Мы провели отличный матч, а молодёжь прогрессирует"



Главный тренер "Зимбру" Владимир Ага после поражения своей команды в домашней встрече против "Сфынтул Георге" (0:1) прокомментировал игру и довольно увлекательно ответил на вопросы журналистов.

- Хочу сказать, что жизнь у соперника сегодня была не самой лёгкой. Мы играли против организованной команды, показали себя хорошо, но не повезло в атаке. Ничего страшного не произошло, мы играли в тот футбол, который развиваем сейчас в своей команде и идём дальше, а пауза в чемпионате будет нам кстати.

Поздравляю соперника с победой. 

- Как прокомментируете замены? 

- Это мой промах, скажем так. Я ошибся с некоторыми заменами, и это негативно отразилось на результате.

- Как прокомментируете игру молодого вратаря Максима Ковалёва, ему 19 лет, но он выглядит довольно уверенно? Как справляется парень с давлением?

- Давление на молодых игроков всегда есть, это и давление со стороны чемпионата, как никак - высшая лига, со стороны болельщиков, зрителей. Но чем больше матчей молодой футболист проводит, тем больше у него уверенности. Это относится не только к Максу, но и ко всем другим молодым игрокам нашей команды. Сегодня к примеру, дебютировал центральный защитник 2001-го года рождения, провёл на поле весь матч и, на мой взгляд, неплохо...

Мы играем в чемпионате командой, где половина игроков основного состава не достигли возраста 20 лет, и нормально что, они испытывают давление, но это временно.

- Как вы считаете, из состава "Зимбру" кто-то должен был быть вызван в сборную Молдовы?

- Моё субъективное мнение - да, некоторые заслуживают шанса. Но в сборной есть технический состав, они принимают решение и потом они же отвечают за результат, поэтому это не наше дело.

- Как поживает молодой японец, который недавно пришёл к вам в команду? Когда он дебютирует?

- Хорошо, отлично (улыбается). Молодой и талантливый парень, который прогрессирует, как и все молодые игроки нашей команды. Араки - способный футболист, но если бы вы чаще смотрели наши матчи, то заметили бы, что он уже дебютировал (улыбается).

- Игорь Цыгырлаш был объявлен как игрок первой команды "Зимбру", но его нет в составе. Он сконцентрировался на тренерской работе с детьми?

- У Игоря травма, он получил её ещё в матче на Кубок Молдовы в июле, и он почти восстановился. Он в команде, он часть коллектива. Мы на днях пообщались, и есть понимание того, что в ближайшие дни он присоедениться к команде, чтобы набирать форму.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑