Александр Пащенко: «Условия? Желание побеждать, сплочённость и дисциплина»



Александр Пащенко в «Дачии» недавно. Тем не менее, представить полузащиту клуба без Александра сложно. Уже в своём втором официальном матче Пащенко сумел отличиться. В 21-м туре НД в поединке против ФК «Унгень» он открыл счет.

После финального свистка Александр ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Поздравляем тебя с первым голом в официальных матчах за «Дачию». Ты, насколько мы знаем - правша, но гол забил с левой ноги.

Как забивал, от кого пас получил, и было ли решение пробить спонтанным?

- Получил пас от Вити Мудрака, принял удачно мяч, ушел в сторону, но меня уже «накрывали». Я увидел, что есть возможность пробить. Получилось удачно.

- «Дачия» очень активно начала матч, забила заслуженный гол, но потом соперник неожиданно сравнял счёт. В чем, на твой взгляд, причина этого переломного момента?

- Не думаю, что это был переломный для нас момент. Да, мы пропустили гол, но сами виноваты.

Даже после пропущенного гола я верил, что мы выиграем. У нас было очень много моментов, но в завершении или не везло, или не хватало мастерства.

- Во втором тайме «Дачия» также сыграла на тоненького... Унгенцы, откровенно говоря, вас «простили», не реализовав пенальти, пусть и очень спорный.

Находясь на поле, чувствовал, что можете упустить победу?

- Да, когда назначили второй пенальти, были такие опасения. Мало времени оставалось, а тут еще эта неприятность...

- Ты в команде относительно новый человек, но провел с «Дачией» полноценный сбор в Испании, там отличился, сыграл во всех матчах. Забил и в чемпионате Молдовы. Есть все основания считать, что ты уже адаптировался в команде.

Что скажешь о себе и о коллективе?

- Я тоже думаю, что полностью адаптировался. Впрочем, и до прихода в «Дачию» я знал больше половины ребят, и поэтому освоиться было несложно.

Думаю у нас хорошая команда. Есть, конечно, ещё моменты, которые нам нужно улучшать в игре, но с помощью тренерского штаба мы будем прибавлять и показывать качественный футбол.

- В чемпионате для «Дачии» - сложная ситуация. Назови три условия, при которых команда может оказаться в тройке призеров? Скажем так, за счет чего «Дачия» может этого добиться?

- Первое условие - желание выигрывать, второе - сплочённость, третье - дисциплина.

Официальный сайт ФК «Дачия»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑