Посол Венгрии в РМ после работы тренирует вратарей "Зимбру"



В Республике Молдова работает уникальный дипломат. В течение рабочего дня он выполняет обязанности посла своей страны, а вечером снимает элегантный костюм и выходит на футбольное поле, где тренирует вратарей "Зимбру". Речь идет о после Венгрии в Кишинёве Шандоре Сабо.

Достигнув 66-ти лет, Сабо по-прежнему говорит, что не представляет свою жизнь без футбола. До приезда в Молдову он был послом в Болгарии, Албании и Грузии, но никогда не расставался с мячом.

Несмотря на очень напряженный график, посол Венгрии находит почти каждый день время и для футбола.

- Это обычный образ жизни. Каждый день тренировка. Многие говорят, что это очень скучно, потому что мы делаем одно и то же каждый день, но я думаю, что это не так. Футбол даёт мне большое удовлетворение и после работы очень приятно быть на футбольном поле, - отмечает посол Венгрии.

До 40-ка лет Шандор был успешным голкипером в Венгрии, а с тех пор, уже более двух десятилетий, он является тренером вратарей. До "Зимбру" он готовил в течение 6 -ти лет голкиперов вице-чемпиона Грузии "Динамо" (Тбилиси).

Игроки "Зимбру" говорят, что могут многому научиться у венгерского тренера.

В свою очередь, Сабо говорит, что в Республике Молдова есть талантливые игроки.

Хотя прошло меньше года с начала миссии Шандора Сабо в Республике Молдова, венгерский посол полюбил местный футбол, как свой родной.

Сайт Point.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑