ФК "Саксан" набирает обороты. Болельщиков с каждым матчем больше



Футбольный клуб "Саксан" набирает обороты. Всё больше любителей футбола приходят на матчи чадыр-лунгского клуба. Статистика болельщиков, поддерживающих "сине-белых" резко возросла с выходом команды в Национальный Дивизион.

На матчи "Саксана" теперь приезжают из разных населённых пунктов автономии. Мест на стадионе попросту нет, многим приходится простоять весь матч. На игры,  болельщики собираются  как минимум за час. В администрации "сорок" уже подумывают об увеличении посадочных мест на трибунах.

Чтобы охватить большее число болельщиков, администрация клуба совместно с официальным информационным партнёром - сайтом  Gagauz.md организует прямые трансляции матчей.

Сейчас, на выездных матчах команды, болельщики, которые не могут выехать вместе с  клубом организуют массовый просмотр игр в кафе и барах Чадыр-Лунги. Ранее, по инициативе редакции Gagauz.md, которая предоставила матч в записи, массовый просмотр игры удался. Поэтому  последняя встреча "Саксана" с ФК "Зимбру"  была показана в одном из местных кафе в рамках прямой трансляции и собрала большое число любителей футбола. По словам очевидцев, от количества желающих посмотреть на игру  родной команды, в кафе просто не было мест.

Действительно, интерес к чадыр-лунгскому футбольному клубу "Саксан" вырос. Команда с каждым разом прогрессирует, ставятся новые задачи и цели. Всего за четыре года со дня основания "Саксан" стал победителем Дивизии "Б" и "А", выиграл Кубок им. С. Рэдэуцана и закрепился в Национальной Дивизии. Сегодня "Саксан" - это одна из визитных карточек Гагаузии в спорте и возможно та команда, которая станет в будущем самой титулованной в гагаузской автономии и одним из  футбольных лидеров в стране.

Источник: gagauz.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑