Дориан Райлян: «Где-то их Бог наказал»



В 15-м туре Национальной Дивизии "Сфынтул Георге" буквально вырвал ничью у действующего чемпиона тираспольского "Шерифа". Уступая по ходу встречи, новичок высшей лиги молдавского футбола сумел сравнять счёт на третьей компенсированной минуте игры и завершить матч с результатом 1:1. 

Вратарь сурученцев Дориан Райлян в общении со SPORTS.md заявил, что его команда заслужила одно очко в выездном поединке. 

- Ничья с "Шерифом" - хороший результат для нас. Изначально мы собирались взять очки в Тирасполе, потому что хотим побороться за четвёртое место и подняться в турнирной таблице.

- Считаешь, вам удалось преподнести сюрприз?

- Никто не ожидал, что нам удастся взять очки в гостях, однако мы сделали это благодаря организованной игре. Думаю, мы заслужили ничью.

- Каким тебе показался "Шериф" - единственный клуб молдавского чемпионата, выступающий в групповом этапе Лиги Европы?

- Наверное, у "Шерифа" сейчас самая сильная команда за последние 5 лет. Возможно, они нас несколько недооценили и не играли на максимуме своих возможностей. Где-то их Бог наказал. 

- Кто из футболистов соперника доставил тебе больше всего хлопот?

- Бразилец Жайро. Очень быстрый футболист, хорошо мылящий на поле и искусно работающий с мячом. 

- В моменте с пропущенным голом, сначала ты решил сыграть на выходе, однако потом стал пятиться назад и не сумел дотянуться до мяча. 

- Люди, присутствовавшие на матче, знают, что в день игры поднялся сильный ветер. В определённый момент я понял, что не успею сыграть на выходе, когда мяч изменил траекторию после подачи с угловой отметки. Затем я хотел вернуться на линию ворот и немного ошибся.

- По твоему мнению, на что может претендовать "Сфынтул Георге" в оставшихся трёх турах сезона?

- Если будем действовать также же удачно, как с "Шерифом", то у нас есть все шансы занять четвёртое место. Главное - набирать очки, а по окончании чемпионата мы посмотрим, на каком месте окажемся... 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑