Раду Рогак: «Был бы куда более счастливым, если бы команда добилась победы»



Защитник бельцкой «Зари» Раду Рогак вместе с командой находится на зарубежном сборе в Турции. В интервью он рассказал о прошедшем «Кубке Содружества», в котором его команда заняла второе месте, о сборе в Турции, о новом тренере команда. Раду также поделился мнением о конкуренции футболистов в команде.

- Раду, первые недели после зимнего отпуска ты не был вместе с командой, так как находился в расположение молодёжной сборной Молдовы для участия в «Кубке Содружества». Там вы впервые взяли второе место, и это очень хороший результат. Как прошёл для тебя этот турнир, и какие эмоции остались после него?

- Да, в этом году молодёжная сборная Молдовы впервые заняла второе место. Это можно считать хорошим результатом. Досадно, что мы не выиграли, имея при этом такую замечательную возможность. Для себя лично я подчеркнул что-то новое, так как, играя с сильными соперниками, имеешь возможность понять на каком уровне сейчас твоё футбольное мастерство.

- Невзирая на тот факт, что вы уступили России в финале, команда показала очень качественный футбол. Тебе присвоили звание лучшего игрока молдавской сборной в этой игре. Какого было узнать, что ты лучший среди наших игроков в самом важном матче «Кубке Содружества» - 2016?

- Мне конечно очень приятно, что меня признали лучшим игроком, но, к сожалению, я был бы куда более счастливым, если бы моя команда добилась победы.

- На днях вы прилетели в Турцию для проведения зарубежного сбора. Как доехали, и какие условия вас там ждали?

- До Турции мы долетели отлично. Поселились мы в отеле «Santal», условия просто шикарные. В целом, настроение у всех хорошее. Мы отчетливо понимаем, что прилетели сюда плодотворно поработать, чтобы провести вторую часть чемпионата как можно лучше. Хочется выполнить все задачи, которые перед нами поставлены.

- Наверное, ты успел познакомиться с новым тренером команды, что можешь сказать про него?

- Я знаком с ним относительно недавно, но могу сказать, что первые впечатления остались хорошими. Видно, что он квалифицированный и грамотный тренер, который работал на высоком уровне.

- Сейчас в команде происходят некоторые перестановки, кто-то уходит, а кто-то приходит. В команде появляются новые лица, и все хотят доказать, что они достойны играть в основе. Как думаешь, будет трудно доказать, что ты должен выходить на поле с первых минут?

- Конечно, будет тяжело попасть в основной состав, так как у нас очень высокая конкуренция на всех позициях, но я буду доказывать, что достоин быть в числе 11 игроков выходящих на поле!

Официальный сайт «Зари»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑