Леван Коргалидзе: «Мои голы - это усилия всех футболистов»



Грузинский полузащитник Леван Коргалидзе в последних трех мачтах «Дачии» забил 4 мяча. О своем новом рекорде, о желании приносить пользу «Дачии», а также о предстоящем поединке против «Нистру» рассуждает 31-летний футболист, в интервью официальному сайту клуба.

- В первую очередь я рад, что команда выигрывает, а уж потом радуюсь, что и я помогаю «Дачии» своими голами. В футбол играет вся команда, поэтому мои голы - это усилия всех футболистов, находящихся на поле. У меня нет никакого секрета, просто я выхожу на поле с желанием победить. Я работаю на тренировках. Я хочу, чтобы команда побеждала, а для этого прикладываю все свои силы.

- В начале сезона в одном из своих интервью ты говорил, что от голевой передачи ты получаешь больше удовольствия, нежели когда забиваешь. Сейчас, когда на твоем бомбардирском счету 10 мячей, поменял свое мнение?

- Мне приятно и забивать, и отдавать хорошие передачи. Понимаешь, сделать хорошую передачу, которая станет голевой, может не каждый футболист. Забивают все, даже вратари, а вот создать возможность партнеру для взятия ворот может не каждый. Но я получаю удовольствие от того, что своей игрой приношу пользу команде, неважно гол я забил или передачу отдал.

- Самое большое количество голов, которое забивал за сезон?

- Всех больше голов за сезон я забил в 2003 году, когда выступал за «Сконто». Тогда я забил 8 мячей в 21 матче.

- Получается, что ты уже побил свой рекорд?

- Сейчас «Дачии» осталось сыграть еще 14 игр, а я уже забил 10 голов. Но это не самое главное. Важнее, чтобы команда побеждала.

- Все знают, сколько ты забил мячей, а знаешь ли ты, сколько отдал голевых передач в нынешнем сезоне?

- Честно говоря, не помню. Никогда не считал свои передачи. Это сложно, на мой взгляд, потому что их было немало. С моих навесов со штрафных и угловых забивал и Орбу, и Давид, и другие партнеры по команде. Мне надо было записывать их, чтобы ответить на ваш вопрос. Думаю, что около 10 передач сделал. (Примечание - Леван Коргалидзе в матчах чемпионата и Кубка страны сезона 2010/2011 годов отдал 12 голевых передач).

- Впереди игра против «Нистру», который занимает последнее место в турнирной таблице, насколько сложно настроится на игру с таким соперником после побед над более сильными командами?

- Я не думаю, что у нас возникнут какие-то проблемы с настроем в матче против «Нистру». Ребята прекрасно понимают, что нельзя терять очки со слабыми командами. Мы сыграли хорошо с «Тирасполем», «Искрой», «Олимпией», где-то не повезло с «Милсами», поэтому оступаться на аутсайдерах чемпионата мы не имеем право. Многие говорят, что самая важная игра будет против «Шерифа» - нет, это совершенно не так. Самая важная игра будет 6-го марта против «Нистру», затем 12-го марта и так далее. Для нас нет проходимых поединков, потому что все соперники настраиваются на нас, как на лидера НД.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑