Владислав Стоянов: «К матчу с "Дачией" готовимся по обычной программе»



Накануне центрального матча 25-го тура НД, в котором «Дачия» примет тираспольский «Шериф», новичок «желто-черных» Владислав Стоянов рассказал о том, как он осваивается в новой команде, и как проходит подготовка к важнейшему субботнему поединку.

- Ты уже больше месяца в команде. Какое впечатление у тебя сложилось о «Шерифе» и обо всем чемпионате?

- Да, я уже понемногу начинаю осваиваться в команде, вспоминаю русский язык, который учил еще в школе. Так мне легче будет общаться с одноклубниками. Я выхожу играть почти в каждом матче. Благодарен «Шерифу» за то, что он предоставил мне такую возможность. Пока не видел все команды Национального дивизиона, поэтому не могу сказать, какой он - молдавский чемпионат. Но очевидно, что «Шериф» - явный лидер в Молдавии.

- Как в Болгарии относятся к твоему выбору играть за «Шериф»?

- И семья, и друзья, и знакомые - все одобряют мой выбор. Здесь я играю практически каждый матч, а у себя на родине я не играл практически шесть месяцев. Сейчас даже появился шанс получить приглашение в национальную сборную Болгарии. Недавно мне звонил тренер вратарей сборной. Он сказал, что хотел бы меня видеть. Основной вратарь Димитар Иванков закончил карьеру в сборной. Поэтому сейчас это место вакантно. 19 мая Болгария играет товарищеский матч с Бельгией. Вот жду приглашения.

- Во вторник в Кишиневе ты впервые провел выездной матч в составе «Шерифа». Что скажешь об условиях, созданных для его проведения?

- Я был разочарован тем, как был организован этот матч. Плохое поле, команда с трудом разместилась в маленькой раздевалке. Общее впечатление не очень.

- Последние шесть матчей «Шериф» выиграл с разницей мячей 18:0. О чем это тебе говорит?

- Только об одном - «Шериф» отличная команда!

- За все то время, что ты играешь в составе «Шерифа» (5 матчей - 480 минут), ты не пропустил ни одного мяча. Какая твоя самая продолжительная «сухая» серия?

- Я не могу вспомнить, какой мой личный рекорд. В Болгарии были серии, когда я не пропускал пять матчей подряд. Но то, что «Шериф» не пропустил в последних шести матчах, это не только заслуга вратаря. У нас хорошая линия защиты, да и вся команда в целом.

- Этот фактор не будет создавать тебе дополнительное давление? Может быть, боязнь пропустить вынудит совершить какую-то ошибку...

- (смеется). Я хочу отыграть на ноль до конца сезона. Посмотрим, как оно получится.

- Как проходит подготовка к предстоящему матчу с «Дачией»?

- Мне сказали, что это хорошая команда. Сам ничего не знаю о ней. Думаю, что сказали правду. Еще слышал, что это один из претендентов на медали. Но готовимся к завтрашнему матчу по обычной программе.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑