"Олимпия" - "Нистру": Дерби севера Молдовы (Анонс матча 29-го тура НД)



«Олимпия» - «Нистру»

Место: Городской стадион, Бельцы
Дата: Пятница, 3 апреля
Время: 
18:00

Впервые в 2013-ом году «Олимпия» проведет свой матч на городском стадионе! Подопечные Леонида Ткача уже смогли за двухмесячный период заявить о себе на всю страну, как самая молодая, амбициозная и непредсказуемая команда Национальной Дивизии. Однако, большинство бельцких болельщиков и любителей футбола так и не смогли увидеть в деле эту молодую, совершенно новую «Олимпию». 

Таким образом, футболисты команды, тренерский штаб и руководство футбольного клуба «Олимпия» Бельцы, посредством официального сайта приглашают всех тех, кому не безразличен бельцкий футбол на северное дерби между «Олимпией» и отачьским «Нистру»!

«Нистру» не может победить вот уже на протяжении девяти матчей. За период этих игр, команда Юрия Малыгина набрала только одно очко - в прошлом туре в матче с «Искрой-Сталь». Только в апреле, «Нистру» в пяти сыгранных встречах пропустил 20 голов и забил только один. 

«Олимпия» в свою очередь, за прошедшие два месяца уже смогла доказать всей стране, что в Бельцах рождаются настоящие таланты, которые могут почти что на равных соперничать и даже отбирать очки у команд которые выигрывают Кубки и борются за места в Еврокубках. 

В последнем матче с «Костулень», подопечные Леонида Ткача практически провалили всю игру и проиграли с разгромным счетом впервые в этом году. Команда не смогла создать ничего толкового в игровом плане на протяжении матча, а те футболисты которые блистали ещё в матчах с «Милсами», «Искрой-Сталь» и «Зимбру» на поле были незаметны. 

Игровые проблемы в последней встрече можно объяснить усталостью и нагрузкой молодых футболистов как физически, так и психологически. Ведь если быть объективными, не стоит забывать что 90 процентов состава - это ещё совсем молодые футболисты, для которых трудно давались матчи не то что в Национальной Дивизии, но и в Дивизии А.

Однако, можно быть уверенными, что в северном дерби против «Нистру», подход и настрой команды будет иным. Во-первых - это можно предположить, опираясь на тот факт, что игроки впервые будут играть на родном для клуба городском стадионе и желание показать лучший футбол у молодых ребят будет зашкаливать. Во-вторых - матч с «Нистру» принципиален для бельцких болельщиков - это дерби севера Молдовы. Именно по этим причинам «олимпийцы» понимают, что не имеют право на ошибку!

Слова до матча:
Иван Лакуста, 18-летний нападающий "Олимпии":

- Мы допустили очень много ошибок в матче с "Костулень". Мало что получалось реализовать из задуманого. Мы старались играть в пас и контролировать мяч но соперник нас прессинговал. В обеих таймах пропустили по два быстрых гола, что наверное и сыграло важную роль на нашем психологическом состоянии.

Даже не создавали опасных моментов у ворот соперника, не знаю может мы не настроились так как надо на игру, может дело в чем-то другом. Такие игры тоже бывают и я уверен мы извлечем из этого результата для себя много пользы. Постараемся хорошо подготовится к следующей игре с "Нистру", отдадим все силы чтобы выиграть. 

Очень хочется конечно, чтобы нас пришли и поддержали наши лучшие в стране болельщики. В такие трудные минуты для нас очень важно, чтобы рядом с нами, в такой важной игре на стадионе присутствовали именно бельчане - люди которым "Олимпия" не безразлична!

Предположительные составы команд:

«Олимпия»: 
Кристофович / Колибаба - Чемский, Рогак, Андрюхин, Гинайтис / Грижук - Репинцкий, Домбровский, Лаевский, Касьянов / Бодян - Козлов / Шевель, Богатырев

«Нистру»: Куртиш - Гумбатов, Гулак, Банарь, Пантия - Станилеско, Беженарь, Карандашов, Лысюк, Римарь - Кэлин

Последние шесть матчей между командами:
06.10.2012: «Нистру» - «Олимпия» 0:3 (Куба, Соппо (автогол), Шевель)
14.07.2012: «Олимпия» - «Нистру» 2:0 (Козлов х2)
02.04.2012: «Нистру» - «Олимпия» 1:1 (Епуряну - Клипка)
21.03.2012: «Нистру» - «Олимпия» 0:1 (Були)
25.09.2011: «Олимпия» - «Нистру» 0:3 (техническое поражение после снятия команды с игры, до ухода с поля забивали: Огада - Пятников х2)
16.03.2011 «Олимпия» - «Нистру» 3:0 (Пасечнюк, Овсянников, Хованский)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑