Владимир Кныш и Александр Скрупский проанализировали поражение "Академии" от "Дачии"



Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md вместе с администратором "Академии", бывшим футболистом ряда молдавских клубов Александром Скрупским, а также с главным тренером "студентов", украинским специалистом Владимиром Кнышем, попытались проанализировать поражение "Академии" от "Дачии" со счетом 1:2, в 29-ом туре Национальной Дивизии.

- Александр, Владимир, похожая ситуация как и в прошлых матчах: команда практически на протяжении всего матча играет первым номером, владеет преимуществом и проигрывает в итоге. В  чем причины?

(А.Скрупский):
Я думаю, что сейчас команде ещё не хватает концентрации на все 90 минут. Необходимо понять, что играть первым номером - это тоже очень трудно. Сейчас команда с главным тренером работают над этим, чтобы прогрессировать от матча к матчу.

(В.Кныш): Я думаю, что основная причина - это время. Наше ещё не пришло. Тяжело находить мотивацию без денег, но она присутствует к сожалению не у всех футболистов.

- Приблизительно 80% пропущенных голов, по причине молодого вратаря, как на это реагирует команда? 

(А.Скрупский):  Все ребята в команде у нас понимают, что вратарь ещё молодой и только начинает набираться опыта. На сегодняшний ситуация такова, что Кристиан Аврам набирает этот опыт с каждой игрой, он явно прибавляет в технике и становится всё более уверенным в своих силах от матча к матчу. Ребята в команде ему доверяют!

(В.Кныш): На ошибках учатся! Кристи заметно прибавил и еще будет прибавлять. Он также как и команда не стоит на месте и будет идти к успеху каждый день. Когда мы говорили, что будем обыгрывать и "Шериф" и "Дачию" все думали что это нереально, это фантастика. После показаных нашей командой матчей, думаю многие поменяли свое мнение.

- Футбольная общественность до сих пор не знает куда пропал первый номер Дымов. Поясните...

(А.Скрупский):
 У Виктора Дымова была серьёзная операция на колене, которая прошла успешно. Этот голкипер уже много пропустил, поэтому ему предстоит много работы, чтобы набирать форму и прежние кондиции.

- Если судить по ТТД, один из лучших в "Академии" Игорь Прокурор. Что скажите о этом футболисте?

(А.Скрупский):
Что сказать, это на самом деле хороший футболист. Но ему предстоит ещё много работы над собой, чтобы ещё раскрыть свой потенциал, который в нем явно ещё присутствует. Ещё есть к чему стремиться, как и всей команде.

- Потлог не забил пенальти. В "Академии" предусмотрены наказания за это?

(А.Скрупский): 
Нет, в "Академии" за такое никакого штрафа и наказания не будет. Это футбол, а он непредсказуем и в футболе может случится всё, что угодно. За это мы его все и любим!

- Владимир Николаевич, Вы останетесь в "Академии" дальше и будете стремиться с командой к новым вершинам не смотря на все проблемы? 

- Поживем, увидим! "Академия" мне очень нравится. Я думаю мы преодолеем все проблемы и будем развиваться во всех направлениях. Футболисты, финансы, инфраструктура, тренера и руководство. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! (улыбается).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 310 марин 3 мая 2013 | 16:53 если в голове сквозняк- никакие грабли не помогут))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑