Юрий Кендыш: «Моя фамилия зажигается на табло, а до этого мы все трудимся»



Белорусский полузащитник «жёлто-чёрных» Юрий Кендыш  продлил свою голевую серию до 5-ти матчей.

О забитых мячах, о том, как настраивается перед играми и об атмосфере в коллективе перед еврокубками, - в интервью с автором голевой серии.

- Юра, каким выдался матч 15-го  тура со «Сперанцей»?

- В принципе,  игра сложилась так, как мы и планировали. Матч прошёл под нашу диктовку и то, что мы ожидали от соперника, то и произошло. «Сперанца» больше оборонялась, а мы играли в свою игру.

Получился хороший матч. Думаю, зрителям тоже он пришёлся по вкусу.

- Вот уже в пяти матчах подряд ты отмечаешься забитыми мячами. Мог представить, что окажешься в лидерах чемпионата по этому показателю?

Это не моя заслуга, а командная работа. Моя фамилия зажигается на табло, а до этого мы все трудимся, чтобы больше забивать, добиваться положительных результатов. 

Акцент на свою результативность не делаю, хотя очень приятно забивать. В команде все заряжены на то, чтобы отличиться. Главное, чтобы команда побеждала. Не важно, чья серия забитых мячей прервётся, а чья - только начнётся.    

- Как относятся партнёры к твоей результативности?

- Подшучивают -  мол, мне нужно менять игровую позицию и действовать на самом острие атаки.

- Откуда берёшь вдохновение перед играми?

Настраиваюсь,  как обычно и как раньше настраивался. Свои моменты прокручиваю перед игрой. Обычно это происходит непосредственно перед разминкой. Ничего особенного.

- Как это происходит? Мысли о сопернике, и как вскрыть оборону?

- Нет, это вообще не касается футбола. Это больше психологический момент. А вот после стартового свистка уже включаюсь, делаю то, что умею.

- На твой взгляд, в чём ещё должна прибавить тираспольская команда?

- В физическом плане есть место росту. С приходом нового тренера мы по-другому стали действовать тактически. На каждой тренировке оттачиваем эти навыки. До идеала эти аспекты ещё не доведены. Собственно,  над этим и работаем.

- Как проходит подготовка к матчу с грузинским «Сабуртало»,  и какая атмосфера в коллективе в преддверии еврокубков?

У нас нет такого ажиотажа, как среди болельщиков. Мы по-своему настраиваемся. Не стал бы выделять каким-то образом предстоящую игру. Это матч, который нужно выиграть,  и ничего больше. Готовимся в оптимальных условиях, и, думаю, у нас всё получится.

Отмечу, что слабых соперников в Лиге чемпионов нет. Относимся к грузинам со всей серьёзностью. Поверьте, делаем всё, чтобы добиться поставленных целей.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑