Октавиан Морару: "У нас не будет бонусов за выигрыш чемпионского кубка или Кубка Молдовы"



В первом дерби сезона "Зимбру" одолел со счётом 2:0 столичную "Дачию". Что интересно, "жёлто-зелёные" забили оба гола в меньшинстве после удаления бразильца Жо. Победив, "зубры" прервали безвыигрышную серию в матчах с "Дачией", которая длилась более года.

После первых двух туров "жёлто-зелёные" набрали максимальное количество очков и делят первые три строчки в турнирной таблицы с "Шерифом" и "Сперанцей".

«Даки» же в  текущем сезоне провели только один поединок и пока не имеют очков.

О своих впечатлениях после важной победы SPORTS.md рассказал инвестор "Зимбру" Октавиан Морару

- Считаю, что моя команда контролировала ситуацию на поле. Мы хорошо начали, держали мяч, во втором тайме должны были забить и забили. Футболисты выполнили установку тренера и реализовали то, что готовили на тренировках. 

- Насколько был важен этот матч, если учитывать тот факт, что это было первое дерби после вашего прихода в "Зимбру"?

- Для нас все матчи одинаково важны, ведь за победу даются 3 очка. Мы усердно готовимся к любому сопернику, потому что лёгких матчей не будет. 

- Сложилось впечатление, что после удаления Жо команда начала играть увереннее и лучше. Вы с этим согласны?

- Возможно, ребята собрались и справились с эмоциями. У нас сплочённый коллектив. Футболисты стараются биться друг за друга, и это был именно тот случай.

- Жо будет оштрафован после того, как ударил соперника и был удалён?

- Надо посмотреть видеоповтор эпизода, и тогда примем окончательное решение вместе с тренером. Я говорил с Жо после матча. Он сказал, что его оскорбили, а Жо ответил.

 Естественно, его поступок нельзя оценивать положительно.

- Игроки получат премиальные после победы над "Дачией"?

- Нет. Премиальные предусмотрены за выход в групповой этап еврокубков - Лиги чемпионов или Лиги Европы. У нас не будет бонусов за выигрыш чемпионского титула или Кубка Молдовы потому, что "Зимбру" и так должен завоёвывать эти трофеи.

- "Зимбру" набрал 6 очков после первых двух матчей. Отличный старт?

- Да, хотя на данный момент команда не готова на все 100 процентов и не показывает той игры, которую мы ожидаем. Через месяц-полтора "Зимбру" будет играть ещё зрелищнее!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+5 1 Pentru YO 4 августа 2015 | 01:55 Taci si joaca! Jucatorii primesc salariu! Asta e motivatia voastra! Si onoarea de a purta tricoul Zimbrului! Motivatie el vrea...
+2 46 Yo 3 августа 2015 | 14:38 Mda fara prime de joc mare treaba nu o sa faci. Jucatorii trebuiec motivati!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑