Юрий Осипенко: «Я не держусь зубами за свое место...»



Главный тренер «Милсами» Юрий Осипенко после поражения в Оргееве от «Дачии» (0:1) сказал, что он просто не узнал свою команду на поле, так плохо она играла. Попутно Осипенко заметил, что никого в команде силой не удерживает и понимает, что необходимы определенные перемены и подпитка коллектива так называемой «свежей кровью»:

- Это была самая неудачная игра за всё время, что я руковожу командой. Абсолютно ничего не получалось. Кто-то не может, кто-то не хочет, но итог плачевен.

Я не хочу сейчас никого из футболистов обвинять. Могу признать только свою вину. Я, как главный тренер, не сумел подвести команду к этому матчу в должной форме. Сегодня многих  игроков я просто не узнал на поле. «Дачия» выглядела более мобилизованной, играла с большим желанием и вполне заслуженно победила, с чем  я и поздравил её, зайдя в раздевалку.

 - Вы заменили  в начале матча Рхаили? Почему?

- Он нарушил игровую дисциплину. Мы планировали совсем по- другому начать матч, но одно нарушение, второе, в результате пропускаем гол. А быстрый гол  очень много значит и в психологическом, и в тактическом плане.

 - Покидая поле, он снял  футболку, бросил её, кричал, что уйдёт из команды.

- Мы никого не держим. Считает, что найдёт лучшую команду - пусть уходит. А фокусы на публике нечего показывать!  То, чего ты стоишь, надо демонстрировать на поле.

 -И все-таки, в чём причина слабой игры?

- Думаю, ребята перегорели ещё до матча. Слишком большое психологическое давление было на них. Ну абсолютно ничего не получалось - ни отобрать, ни контролировать мяч, били куда попало и как попало! Даже острых моментов фактически не создали. Отвратительная игра!

Нужно разобраться, почему так получилось. Я думаю, команде  необходима «свежая кровь», перемены.  Может, я надоел   футболистам, перестал их понимать.

Я не держусь зубами за свое место. Если почувствую, что  больше  не смогу тянуть команду, уйду добровольно, но пока я  этого не чувствую. Наоборот, после таких поражений появляется ещё большее желание работать.

- Господин Шишханов заявляет, что в турнирной таблице он видит только две команды.

- Это его мнение. Ему обидно за прошлый чемпионат, он никак не может успокоиться. До финиша чемпионата ещё есть время - посмотрим...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑