Кристиан Ефрос: «Ничьи с командами, которые ниже нас в таблице, нежелательны»



Главный тренер «Сперанцы» Кристиан Ефрос испытывал на послематчевой пресс-конференции двоякие чувства. С одной стороны - смогли собраться ко второму тайму после поломки автобуса в пути и фактического отсутствия предыгровой разминки, с другой - не «дожали» соперника и не завоевали три очка:

- Получилось так, что разминку мы проводили фактически по ходу первого тайма. К ребятам никаких претензий  в связи со сложившейся ситуацией предъявить не могу.

Первый тайм выдался катастрофическим. Это антифутбол. Зато во втором тайме вышли совершенно по-другому настроенными, однако было много брака. Создали множество моментов. Жалко, что с реализацией не получилось. Не хватило удачи.

Сопернику, конечно же, спасибо! Гости действовали организованно, мы даже не ожидали, что они так хорошо сыграют в первом тайме.

- Ситуация с задержкой и поломкой автобуса психологически повлияла на команду?

- Думаю, что да. Это было видно по игре. Разминка проводится 25 минут, а этих минут у нас не было.

- То есть, вы считаете, что, если бы вы играли в первом тайме так же, как во втором, то победа была бы на вашей стороне?

- Вполне возможно.

- У вас не все хорошо в завершении атак. Да, вышли на замену Дима и Рейндорф, они старались, но чего-то не хватало... И в прошлом матче с «Саксаном» у вас наблюдалась подобная картина.

- Согласен. Мы пытаемся анализировать, но тренеру сразу принять меры тяжело. Если у нападающего плохо получается, то я его не смогу быстро научить... Игрой я, в принципе, доволен, но это футбол. Забивать не всегда получается... Надо трудиться больше, а нападающим необходимо разработать индивидуальную программу подготовки, чтобы они совершенствовали свое умение.

- Две ничьи подряд, два очка набрали. Это для вас итог положительный или отрицательный?

- Ничьи с командами, находящимися ниже нас в турнирной таблице, нежелательны.  

- Впереди в чемпионате две недели перерыва. Чем они будут заполнены у команды?

- Ребятам будут предоставлены три дня отдыха, в первую очередь,  для психологического восстановления. Трудно после таких игр. По моментам вроде бы хорошо, но не забиваешь...

После отдыха соберемся и будем с новыми силами готовиться к следующим играм. Легкая жизнь нас впереди не ожидает!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑