Эдуард Блэнуцэ: «Желаю удачи ниспоренцам, а мы с нетерпением ждем в гости «Шериф»



Главный тренер «Петрокуба-Хынчешть» Эдуард Блэнуцэ после ничьей со «Сперанцей» в Ниспоренах (1:1) заявил, что матч мог принести победу любому из соперников, а во втором тайме его команда подспудно попыталась сохранить голевое преимущество и не смогла этого сделать. Блэнуцэ также рассказал почему, по его мнению, Романа Шумкина и Владимира Амброса включили в расширенный список кандидатов в сборную Молдовы на матчи со сборными России и Швеции:

- Сегодня получилось два разных тайма. Где-то нас «простили» в первом тайме, где-то - во втором... я не буду дальше развивать эту тему. И, может быть, после того, как повели в счете, появилось подспудное желание сохранить результат.

Спасибо сопернику за игру! Спасибо болельщикам, создавшим соответствующую атмосферу! Хотелось бы пожелать удачи и ниспоренцам, и нам, так как удача очень нужна!

- Впереди в чемпионате две недели перерыва. Чем они будут заполнены?

- У нас следующий матч домашний, с «Шерифом». Это большое событие, и болельщики ждут игру с нетерпением.

Мы должны хорошо поработать в образовавшейся паузе. У нас есть футболисты, призванные в национальную и молодежную сборные Молдовы. Посмотрим, как они себя проявят, но я им сказал: это первая ступень и не надо останавливаться, необходимо двигаться вперед. В их возрасте это только начало серьезной учебы и всей футбольной жизни.

- За счет каких качеств Роман Шумкин и Владимир Аброс могут попытаться в будущем закрепиться в национальной сборной Молдовы?

- Это большая гордость для нас. Амброс родом из Сэрата Галбенэ, а Шумкин - из Тараклии.  У них много желания играть и совершенствоваться. Оба - техничные в обращении с мячом. На «втором этаже» они, конечно, послабее. И я им сказал: все, что зависит от нашего клубного тренерского штаба, мы им дадим...

Они много работают индивидуально, и им нужно только выполнять то, что им говорят...

- Роман и Владимир неплохо действуют именно в паре...

- Я не буду тут давать дополнительные комментарии. Каждый имеет свои характеристики, и, если их включили в предварительный список, значит, считают, что они сборной могут пригодиться. У каждого тренера свои схемы и сочетания футболистов. К тому же, хотят и мотивировать новых молодых игроков, что было подчеркнуто президентом Федерации футбола. Чтобы они вышли и отработали на поле не на сто, а на все 200 и даже 300 процентов!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 gol. 3 октября 2015 | 19:53 Bravo.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑