Павел Иричук: «Игры "Рапида" и "Зимбру" носят характер дерби»



Главный тренер гидигичского «Рапида» Павел Иричук - рассказывает в интервью официальному сайту «зубров» о своих ожиданиях перед заключительным матчем второго круга против «Зимбру».

- По результатам и характеру последних встреч складывается впечатление, что Вашей команде не хватает острого забивного форварда.

- Да, такая проблема существует. Только я определил бы ее иначе - как проблему реализации голевых моментов. В каждой игре мы создаем по 8-10 ситуаций, после которых мяч вполне может оказаться в воротах соперника, однако этого не происходит.

- Возможны ли послезавтра потери в составе по объективным причинам - из-за травм игроков и дисквалификаций?

- Все здоровы, и футболистов с перебором желтых карточек на сегодняшний день у нас нет.

- Каким, по-вашему, будет характер предстоящего матча?

- Игры «Рапида» и «Зимбру» всегда отличаются боевитостью и напряженностью. Я бы сказал, они носят характер дерби.

- В составе «рапидистов» есть несколько игроков, выращенных в «питомнике» «Зимбру» - под названием Центр подготовки юного футболиста. Это перчинка в воскресное острое блюдо?

- Меня не интересует, кто за какие клубы раньше выступал. Ребята - профессионалы, и знают, что им предписывает долг: сражаться за победу команды, с которой у них подписан контракт.

-Перед «Рапидом», с учетом сегодняшнего положения в турнирной таблице, ставятся конкретные задачи по итогам сезона?

- Глобальные - нет. Стремимся показывать качественный футбол и в каждой игре побеждать.

- Почему вы принимаете «Зимбру» не на искусственном газоне ФК «Буюкань», где состоялся предыдущий домашний матч с бендерским «Динамо», а в Вадул-луй-Водэ?

- Мы там проводили подготовительные сборы к возобновлению чемпионата. В Вадул-луй-Водэ лучше качество синтетического газона, и на нем нам легче осуществить проповедуемые нами принципы комбинационного футбола.

- Острая борьба за первенство в нынешнем турнире - результат усиления игры нескольких клубов или, наоборот, следствие понижения класса многолетнего лидера молдавского футбола «Шерифа»?

- Подрос уровень национального чемпионата, причем значительно. Слабых соперников практически не осталось.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑