Игорь Негреску: «Результат приносят не только новички, но и вся команда»



Главный тренер «Динамо-Авто» Игорь Негреску после первой победы в чемпионате, над «Зарей» (4:0), отметил, что кропотливая работа в подготовительный период обязательно должна принести свои плоды:

- Мы провели хороший подготовительный сбор. Готовили ребят, в том числе, и психологически. Настраивали на то, что самая важная игра - это ближайшая.

Мы очень серьезно готовились к матчу с «Зарей». Знали, эта команда обладает бойцовским характером, она умеет играть в футбол. Сегодня Фортуна была на нашей стороне.

Большое спасибо ребятам за работу, за самоотдачу! Безусловно, в первой после зимней паузы игре у ребят было волнение. Мы очень сильно нуждаемся в очках.

- Как оцениваете качество игры?

- У нас не было возможности посмотреть игру «Зари» с «Шерифом», поэтому я настраивал ребят, прежде всего, психологически. Важно было показать бойцовские качества. В то же время, я попросил играть больше низом, быстро, использовать свои скоростные качества. Моментами получалось, моментами - нет. Но результат получился хорошим, поэтому есть удовлетворение. Впрочем, успокаиваться на этом нельзя. У нас еще очень много работы. Обольщаться не надо. Следующий матч с «Зимбру». Это крепкий орешек. Будем настраиваться.

- Чемыртан в первом же своем матче за «Динамо-Авто» забил три гола.

- ...И я очень рад за него. Рад и за команду, которая помогла Вадиму забить. Видно его стремление забивать, помогать команде. Спасибо ему и спасибо всему коллективу за проделанную работу!

- Показалось, что первый гол Чемыртан забил рукой. Что скажете?

- Честно, со своего места на скамейке я не видел, что там произошло. Мяч оказался в сетке, а каким образом - за этим следит арбитр. Надо посмотреть видео, и тогда можно будет что-то конкретное сказать.

- Ваша команда хорошо укрепилась зимой. Стоит ждать от «Динамо-Авто» сюрпризов?

- Будем стараться. Но, повторюсь, я не обольщаюсь сегодняшней победой. Да, мы усилились, но результат приносят не только новички, но и вся команда. Сплочение молодости и опыта, кропотливая работа должны принести плоды.  

Официальный сайт ФК «Динамо-Авто» 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑