Вячеслав Руснак: «Начнем больше подпускать к играм молодежь»



Главный тренер «Зимбру» Вячеслав Руснак после поражения в Тирасполе от «Шерифа» (0:3) посетовал на неудачное начало и заметил, что опыт товарищеских матчей не пошел команде впрок, и она не сделала соответствующих выводов:

- В принципе, счёт говорит сам за себя. Провалили первый тайм. Долго привыкали к ситуации, в которой мы оказались, к манежу, к полю. Когда мы проводили товарищескую игру, первые 25 минут также были провальными. Выводы не сделали и уступили сегодня вновь в стартовые 25 минут матча. Попытались выровнять игру за счёт замен, тактических наработок. Вроде бы немного удалось это сделать, создали несколько моментов.

Для нас это только начало. На данный момент «Шериф» более сильная команда, чем мы. Мы сделали всё, что могли. Уверен, с каждой игрой мы будем прибавлять и создавать проблемы соперникам.
 
- Создалось впечатление, что быстрый гол выбил ребят из колеи, поэтому получился такой первый тайм. Как вы считаете?

- Да, наверное, соглашусь. Слишком легко «Шериф» заработал штрафной и открыл счёт. Морально очень тяжело в такой ситуации, но это футбол. Планировали совсем другое, но быстрый гол изменил наши планы.

Надо было начать играть по-другому, а переход дался нам очень тяжело.

- «Зимбру» практически потерял все шансы на попадание в еврокубки. Насколько сложно будет мотивировать футболистов в следующих турах?

- Я думаю, что с мотивацией проблем не будет. Мы хотим создать боеспособную команду, которая будет бороться в каждом матче. Также у ребят есть собственные цели. У нас много футболистов - кандидатов в сборную, много молодых ребят, которых нужно будет ещё больше подпускать к играм за основную команду.

Думаю, с мотивацией проблем не будет. В этом я уверен. Плюс, нужно учесть тот факт, что мы начинали вторую часть сезона матчами с двумя лидерами.

Учитывая стратегию клуба и следующих соперников, начнем больше подпускать к играм молодёжь.

Официальный сайт ФК "Шериф"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Зим. 6 марта 2015 | 12:24 Славик, ты доиграешься с таким подходом.
-1 310 марин 5 марта 2015 | 11:54 А НА ИГРУ С ДАЧИЕЙ ВООБЩЕ ВЫПУСТИМ ТРЕТИЙ СОСТАВ!!! ПРАВДА ЖЕ,СЛАВИК??!!)))))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑