Зоран Зекич: «Ребята поверили в себя и поняли, что могут играть в хороший футбол»



Импозантный главный тренер «Шерифа» Зоран Зекич, возможно, не будет бриться до завоевания его командой чемпионского титула, а пока нет необходимости посещать парикмахерскую, хорватский специалист вместе со своей командой кует уверенные победы, такие как сегодня над «Зимбру» (3:0), и при этом очень скромно говорит о собственных футболистах и очень уважительно о «каждой секунде»:

- Забили быстрый гол, после этого были ещё моменты. Завершили первый тайм со счётом 3:0. В нашей игре было много хороших аспектов, но есть и то, над чем нужно ещё работать. Главной проблемой по-прежнему остаётся реализация. В каждой игре мы имеем пять-шесть моментов, но не используем их.
 
- Все мячи после возобновления чемпионата «Шериф» забил со «стандартов». Уделяли этому аспекту много внимания на тренировках?

- Да, мы уделяли время стандартным положениям. Но не нужно много говорить о сегодняшней игре. В ближайшее воскресенье у нас следующий матч. Думаю, что ребята сегодня поверили в себя и поняли, что могут играть в хороший футбол. Нужно работать дальше. Каждая игра - это новая ступень.
 
- Вы, наверное, не рассчитывали, что удастся решить судьбу матча еще в первом тайме?

- В футбол играют 90 минут. Хорошо, что сегодня так получилось, но в следующий раз всё может сложиться по-другому. Чтобы добиться хорошего результата, нужно стараться каждую секунду.

Официальный сайт ФК "Шериф"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑