Кристиан Ефрос: «До перерыва у нас не было куража»

Главный тренер «Сперанцы» Кристиан Ефрос, в соответствии с логикой развития событий в матче 22-го тура НД против «Зари» (0:1) чётко разделил произошедшее на «до» и «после», то есть до перерыва и во втором тайме:

- Очень хороший матч. «Заря» имела в первом тайме один момент и реализовала его. До перерыва больше, несмотря на то, что играли против ветра, сопернику мы ничего не позволили.

Второй тайм провели значительно сильнее, создали несколько хороших моментов и не раз могли забить.

До перерыва нам не хватало куража. Это - психологическая проблема, которую мы проанализируем и попытаемся понять, что было в головах игроков. Мы не заслуживали поражения. Тот, кто присутствовал на стадионе, согласится с этим утверждением.

Если в дальнейшем будем играть так, как в первые 10 минут второго тайма, когда мы прижали соперника к его воротам, то будем добиваться хороших результатов в чемпионате.

-Как  вы изменили игру во втором тайме, что сказали игрокам  в перерыве? Ведь вы не давали «Заре» в течение 10-ти минут выйти со своей половины поля...

- Мы сразу создали несколько моментов. 0:1 - это еще не поражение. Пошли на риск и использовали прессинг, который смутил соперника.