53-я победа тираспольчан или 16-я - «Зимбру»? А, может быть, ничья?...



Завтра в рамках 6-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии «Шериф» примет на своём поле непримиримого соперника - кишиневский «Зимбру».

Накануне матча пресс-служба «жёлто-чёрных» приводит любопытные статистические данные. История противостояния клубов насчитывает 87 поединков во всех турнирах: 68 встреч в рамках чемпионата,  15 - в кубке и 4 - в Суперкубке Молдовы. У тираспольчан тотальное преимущество:  52 победы при 20-ти ничьих и 15-ти поражениях и общей разницей забитых и пропущенных мячей - 125:63.

Последняя неудача жёлто-чёрной дружины в чемпионате зафиксирована 6 лет назад. 6-го апреля 2012-го года в Кишинёве хозяева были сильнее - 1:0.  На своем поле ФК «Шериф» не проигрывал «зубрам» в Национальноё Дивизии уже 10 лет.

При этом очные встречи между «Шерифом» и «Зимбру» никогда не были скучными. Лишь в 22-х из них забивалось меньше двух  мячей за игру.

Матч «Шериф» - «Зимбру» состоится на Малой арене СК «Шериф» в субботу, 5 мая, и начнется в 18.00. Вход на игру свободный.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑