Очередные проблемы в "Рапиде": Белардели ждёт чтобы Остап погасил долги по зарплатам



Виктор Остап заявил, что не собирается погашать долги по зарплате игрокам, которых привел в этом сезоне новый президент клуба Пьетро Белларделли. Пока два руководителя не могут разобраться, кому из них платить по счетам, один из футболистов уже нашел себе новую команду.

Новый инвестор "Рапида" Пьетро Беларделли хотел бы оставить 17 игроков нынешнего состава команды на следующий сезон. Однако при этом итальянский бизнесмен не собирается заключать с ними контракты до тех пор, пока прежний президент Виктор Остап не погасить перед игроками долги по зарплате.

«Жду, чтобы господин Остап расплатился с этими игроками, чтобы я мог стать президентом клуба в полном смысле этого слова и начать работу», - говорит Беларделли в интервью телеканалу Publika TV.

Остап заявил, что готов погасить долги по зарплате только определенной группе футболистов.

«Я готов взять на себя 15 игроков, остальных восьмерых пригласил он. Это его забота. Мы так договорились. Свои обязательства я выполню. По одной простой причине: надо избавляться от этой грязи в футболе», - заявил Остап отвечая на вопросы корреспондента телеканала Publika TV.

Из-за такого рода проблем некоторые игроки больше не хотят оставаться в "Рапиде". Один из них, вратарь Владимир Лившиц, уже подписал контракт с ФК "Тирасполь".

«В последнее время мне родители помогают, можно сказать, что бабушка пенсию свою отдает. Поэтому выпутывались как-то выживали. Другие ребята, я знаю, долго не получали зарплат. Нам дают такие контракты, и мы ничего не можем сделать», - сказал Владимир Лившиц.

Большинство игроков "Рапида" не получали зарплаты с февраля.

Интернет-телевидение SPORTS.md также напоминает, что ФФМ удовлетворила жалобы двух футболистов гидигичского клуба и обязала "Рапид" заплатить Олегу Клонину общую сумму в размере около 23 тысяч лей, то есть трехмесячную зарплату (за март, апрель, май). Лившиц же должен получить около 38 тысяч лей - зарплату за три с небольшим месяца (часть февраля, март, апрель, май), а также деньги за проживание.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑