Элкин Бланко: «Хочу, чтобы кто-нибудь приехал в «Шериф» из «Мильонариоса»»



Колумбийский полузащитник «Шерифа» Элкин Бланко пообщался с представителями официального сайта своего нового клуба и рассказал о своей адаптации, а также о том, что стало новым для него в «Шерифе».

- Бланко, что для тебя перейти в футбольный клуб «Шериф»?

- Впервые получил информацию о «Шерифе» в Интернете. Я увидел, что это команда с большими амбициями. «Шериф» всегда нацелен на победу. Мне нравится дух победителя. Также поражают условия, которые есть в «Шерифе». Для меня это новый футбольный опыт.
 
- Как отреагировала твоя семья на отъезд?

- Я разговаривал с мамой, с братьями насчёт моего переезда. Мы решили, что здорово поехать в Европу и играть в европейском чемпионате. Латиноамериканскому игроку нелегко попасть в европейский чемпионат. Я знал, что здесь совсем другая культура, человеческая натура. Приехав в «Шериф», я увидел порядок и дисциплину, и, как я уже говорил, постоянный дух победителя. Мне это очень нравится. Мне хочется помогать такому клубу в достижении больших результатов.
 
- А вообще твои родные и близкие любят футбол? Всегда следят за твоей игрой?

- Все любят футбол. Мы часто по скайпу обсуждаем футбольные матчи. Почти все разговоры сводятся к футболу.
 
- Ты играл довольно долго за «Мильонариос», с которым побеждал в чемпионате и Кубке Колумбии. Тяжело было расставаться с партнерами, с которыми провел столько лет вместе?

- Да, было трудно прощаться с людьми, с которыми я был пять лет вместе. Мы становились дважды чемпионами, были одной командой. Когда у нас был прощальный вечер, на глазах были слёзы. Но мы все общаемся.

Сейчас мне нужно быстрее адаптироваться к новому футболу и новому месту.
 
- С собой никого случайно не звал?!

- Я показывал своим друзьям фотографии. Конечно, я бы хотел, чтобы кто-нибудь приехал в «Шериф» из «Мильонариоса». Мне было бы легче в плане адаптации.
 
- Ты также поучаствовал за свой клуб в нескольких играх Кубка Либертадорес. В чем отличие Кубка Либертадорес от его аналога - Лиги чемпионов?

- Кубок Либертадорес для нас, как Лига чемпионов для европейцев. Это великий турнир. Надеюсь выложиться по максимуму в Лиге чемпионов так же, как и в Кубке Либертадорес.
 
- Ты знаешь, что «Шериф» уже играл в Лиге чемпионов против «Сутьески» в прошлом году? И вообще, готов ли ты к выступлению в этом турнире?  

- Мне ребята рассказывали про «Сутьеску». Нужно играть и выигрывать, другой цели у «Шерифа» быть не может. Насчёт моей готовности, это определит тренер. Если я не готов на сто процентов, значит, я не должен играть. Буду стараться, буду делать всё, что могу, но решение - за тренером.
 
- «Шериф» любит играть в быстрый, атакующий, техничный футбол. Тебе близок стиль игры новой команды?

- «Шериф» играет в совершенно другой футбол, который пока мне непривычен. То время, которое есть у нас до Лиги чемпионов, это время моей учёбы. Я смотрел, как передвигается команда, как думает. Некоторые вещи мы не привыкли делать в Колумбии. Сейчас мне нужно это наверстать.
 
- Какие цели ставишь перед собой, перейдя в «Шериф»?

- Успешно сыграть в Лиге чемпионов, победить в чемпионате и Кубке Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑