Один из самых опытных игроков «Зимбру» - Александр Оника покинул команду



Один из самых опытных футболистов столичного «Зимбру» покинул команду. Как стало известно SPORTS.md, команду Штефана Стойки покинул опорный полузащитник Александр Оника.

Точная причина того, почему Оника и «Зимбру» расстались, неизвестна, однако по имеющейся информации футболист не сумел договориться с новым руководством о зарплате в новом контракте. По имеющейся информации, новые руководители клуба предлагают молдавским футболистам зарплату лишь до 1-й тысячи евро, в то время как некоторым из приехавших легионеров предложены зарплаты от 2-х с половиной тысяч и выше.

Александр Оника - один из немногих молдавских футболистов, который выигрывал чемпионат Молдовы в составе сразу двух команд. В 2011-м году он стал чемпионом в составе «Дачии», а в 2012-м и 13-м в составе «Шерифа».

Помимо молдавского первенства, в своей карьере 31-летний Оника выступал в чемпионатах России, Украины и Узбекистана, выступая за такие клубы как «Спартак» из Челябинска (9 матчей), КАМАЗ из Набержных Челнов (8 матчей), «Ворскла» из Полтавы (10 матчей), «Локомотив» из Ташкента (11 матчей) и «Нефтчи» из Фергана. В Молдове Оника играл за «Униспорт-Авто» (36 матчей), «Дачию» (100 матчей, 11 голов), «Шериф» (39 матчей) и «Зимбру» (16 матчей).

В составе национальной сборной Молдовы Оника сыграл 20 матчей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑