«Шериф» подписал профессиональные контракты с тремя юными воспитанниками



Тираспольский «Шериф» подписал контракты сразу с тремя воспитанниками своей академии. Как стало известно SPORTS.md, профессиональные контракты были заключены с такими футболистами как Андрей Макрицкий, Сергей Свинаренко и Артём Забун.

Левый защитник Сергей Свинаренко и центрфорвард Артём Забун последние полтора года выступали за «Шериф U-18» в юношеской лиге, а также за «Шериф-2» в Дивизии А.

При этом Артём Забун (19 лет) успел сыграть за «Шериф» в одном матче. В сезоне 2013/2014 он сыграл 13 минут в игре 33-го тура против ФК «Тирасполь». Также на счету Артёма числятся 5 матчей в составе сборной Молдовы U-17.

Что касается Сергея Свинаренко (18 лет), то минувший сезон стал достаточно хорошим для этого футболиста. Сергей являлся постоянным игроком «основы» в «Шерифе-2», дебютировал в НД, сыграв за главную команду «ос» два матча (против «Зари» в 8-м туре, и против «Зимбру» в 30-м). Также 2-го июня в матче против сверстников из Украины дебютировал за сборную Молдовы U-21, сыграв позже ещё в 2-х матчах против Мальты и Черногории.

Что касается 19-летнего вингера Андрея Макрицкого, то минувший сезон он провёл в аренде в составе ФК «Тирасполь», сыграв в высшей лиге 17 матчей. За «Шериф» Андрей дебютировал ещё в 2013-м году в матче против «Нистру», который пока для него является единственным за «основу».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑