Ренато Усатый: «В новом сезоне на «Зарю» будет потрачено не менее миллиона евро»



Примар муниципия Бельцы Ренато Усатый в интервью газете «СП» рассказал о изменениях в составе бельцкой «Зари». Ренато рассказал, как будет называться команда в новом сезоне, а также дал понять, какие перед командой будут поставлены задачи в новом сезоне, и сколько на это планируется потратить.

- Новый футбольный чемпионат начнётся в конце июля. Я узнал о том, что в команде на сегодняшний день есть всего шесть игроков - воспитанников спортшколы фубола. Со всеми остальными контракты были расторгнуты, и фактически сейчас некому выходить на поле, то есть нет команды, которую можно было бы заявить. Поэтому было принято срочное решение собрать команду и посмотреть, что есть сегодня в Молдове, кто из футболистов свободен, кто готов.

Могу сказать, кто точно будет в команде: это ранее выступавшие за бельцкий клуб Георгий Богю и Георгий Овсянников. Сейчас на просмотре находятся пять человек из недавно расформированного ФК «Тирасполь», два из оргеевского «Милсами», а также из кишинёвского «Зимбру».

Мы купили квартиры, где будут проживать приезжие футболисты, планируем ещё прикупить несколько. Перед командой в новом чемпионате будет ставиться задача попасть в тройку призёров.

В новом сезоне команда будет выступать под новым названием, скорее всего, ФК «Бельцы», так как футбольный клуб «Заря» на сегодняшний день не существует. Я хочу переговорить с болельщиками, не хочу решать за них, какое будет название команды.

Название «Олимпия» принадлежит Сергею Киселёву. Ходить покупать бренды я не собираюсь. Сегодня лучше вложить эти деньги в ремонт стадиона, в хороших футболистов.

Что касается нового тренера, то я попросил своих друзей, которые являются спонсорами и совладельцами испанского ФК «Марбелья», подыскать тренера. Он может быть из Испании, России или из Молдавии. Этим должен заниматься не я, а профессионалы. Я пригласил из Москвы для формирования команды известного в прошлом футболиста Геннадия Перепаденко, выступавшего за такие команды, как «Черноморец» (Одесса), «Спартак» (Москва), за сборную СССР. И я рад, что человек такого уровня приехал к нам в Бельцы.

Я нашёл несколько инвесторов. Они из Российской Федерации, а также выходцы из России, проживающие в европейских странах. У нас появятся хорошие игроки, и нам уже не будет стыдно за бельцкую команду. Называть имена инвесторов пока не буду, с этим повременим. Скажу, что они финансируют несколько клубов в Прибалтике и Европе.

Обсуждалась сумма инвестиций: чтобы команда была в призёрах, нужно потратить не меньше одного миллиона евро в год, - заявил Ренато Усатый.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Мишз 5 июля 2015 | 13:34 Ставчены, откуда ты береш такие суммы в 1 лям 600 тысяч.кто тебе сказал что слолько тратил Верис,тот тебя обманул.если списывали деньги то может.в Верисе зарплаты были 1-2 тысячи долларов. Взять даже и по 2 штуки в среднем ,это 24 тысячи долларов на игрока.в команде 20 игроков.вот тебе 480 тысяч евро.но 2 тысячи мало ато там получал ,так что реальную зарплату которую в год платили порядка 300 тысяч евро.ну и плюс бензин,форма аренда стадиона.все про все Максимум 500 штук евро(долларов )тратил Президент Верис.а Усатый говорит о миллионе.это 2 Вериса.
-4 1 Вперёд Зорька !!! 5 июля 2015 | 09:21 Не трогайте название!!Болельщики уже и гимн для команды выбрали https://www.youtube.com/watch?v=rc2kSfgce0g
-8 3 фред 5 июля 2015 | 00:35 Не надо ничего придумывать оставте название клуба как в документах Муниципальное Предприятие Футбольный Клуб Бельцы, а команда также должна остается Заря. Что за бред как только новый инвестор значит новое название команды. Не хотите называть Олимпией , тогда не надо трогать вообще название. В городе за всю историю была Заря, потом Олимпия, и снова Заря, не надо мурыжить ежика не трогайте название. Можно изменить название на фк Усатый,но если он купит эту команду)))
+3 815 дон педро 5 июля 2015 | 00:32 название много значит, как вы лодку назовете так она и поплывет. а заря и последнее время потеряла берега, не туда пришфартовывалась.
+23 1403 Garaba 4 июля 2015 | 23:46 А что касается названия команды здесь на самом деле много вариантов.Можно например придумать название на подобие АС Милана (Футбольная Ассоциация "Милан"),а именно АФК "Бельцы" (Ассоциация Футбольнык Клубов "Бельцы")
-1 1403 Garaba 4 июля 2015 | 21:14 Кстати про Альянцу.Я почему говорю - берите в команду Сергея Киселёва,и делайте в Бельцах по настоящему сильную команду.Иначе,вы сами понимаете.
+10 18 ну да 4 июля 2015 | 18:30 Да ну, вы думаете все так просто, и федерация может обойти регламент уефа и никто футбольных представителей не заметит. Федерация первая кто будет гнобить бельцкий клуб по указки от Альянцы, все только начинается ...
+1 14 да ну 4 июля 2015 | 17:38 НУ ДА. Обратиться в федерацию. Они найдут решение как переоформить в частный и не снимать с чемпионата.
-3 18 Ну да 4 июля 2015 | 15:28 ДА НУ раскажи нам как сделать клуб частным , чтобы клуб не сняли с чемпионата?? Кто из молдавских клубов НД без греха с договорниками?
0 14 да ну 4 июля 2015 | 15:07 Если Усатый хорошо подумает, то новый бельцкий клуб должен быть частным. Только так инвесторы могут зайти. Не через муниципальную бюрократию. Сегодня Усатый мэр, на коне. Завтра - новые уголовные дела и досвидос с мэрством и административным ресурсом. Название "Олимпия" связано с договорными играми и лучше не возвращаться к этому названию.
+1 2 (((( 4 июля 2015 | 14:17 А что сделали для футбола предыдущие градоначальники, фоткались с командой перед каждыми выборами и развешивали себя на всех столбах города ))) Панчук, Маху когда был последний раз на стадионе на матче Зари??? Да можем еще вспомнить что они положили криво искусственное поле выделенное ФФМ возле Спорт Школы Петухова и в первый же месяц кто-то сжог его! Хоть один трансфер с Зари прошел с 2013-2015 г. Вся компенсация за формирование перечислялась в Общественную Организацию Футбольный Фонд а не в бюджет клуба и все были в курсе об этих махинациях ,но всех все устраивает, главное что 3000 зарплату дают вовремя и побухать есть с кем))Да еще помню скандал с женской юношеской командой , что кто-то из руководства развращал девчонок 15-16 лет и в примэрию к Зубкову родитель обращались и писали в прокуратуру, и в см публиковали , но замяли дело. ВОТ КАКОЕ РАЗВИТИЕ ФУТБОЛА В ГОРОДЕ БЫЛО!! А где все профи команды ,Рогок хороший тренер, но команду Заря вырастил Сергей Рогачев... и где он на свалке истории футбола.. Единственный тренер из Бельц который достоин быть вторым тренером новой команды!!!
-5 5 Дааа 4 июля 2015 | 13:47 Вам бельчанам не угодишь. Не делается ничего для футбола плохо, делается- тоже плохо. Уже знаете что он все делает с скоростью.А насчет названия команды, правильно Ренато говорит, соберите болельщиков и решите. А "Олимпию" пусть Киселёв добавит к своей фамилии и будет Киселёв олимпийский.
+10 2 (((( 4 июля 2015 | 13:18 Усатый а вы не задавали себе вопрос почему и как ушли воспитанники школы футбола ДСШОР Бэлць, которые играли в Заре???? Ваши футбольные менеджеры не рассказали вам о компенсации за формирование молодого футболиста, которую должны выплатить новые клубы или сам футболист (1000$ за год,+ умножь на коэффициент??? Вы нам только что рассказали как кто-то обокрал город на компенсацию, вот поэтому в клубе никогда не было денег, и клуб нищий, потому что воспитанников отпускали за неофиц. откаты. ТУТ ПРОВЕРКА НУЖНА СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ ПРИМЭРИИ , а затем материалы в Коррупцию направить очень много вопросов возникает! Еще по-повод названия ОЛИМПИЯ-Бэлць не пройдет (Олимп, Олимпик и т.п) не возможно использовать суд вам запретит, поэтому сделайте грамотно пригласите Киселева через см на встечу с болельщика и пускай болельщики зададут ему вопрос, разрешает он городу (не ВАм лично) а городу использовать название Олимпия, думаю проблема будет разрешена моментально! Помним что вы сказали в день инаугурации вас в совете, что вы готовы к конструктивному диалогу со всеми своими оппонентами в мун. совете для разрешение проблем города, так вот Киселев не захочет терять голоса своих избирателей и отдаст городу публично название команды, и тем самым завоет уважение футбольных болельщиков и может быть и голоса этих болельщиков!!!
0 815 дон педро 4 июля 2015 | 11:59 да внучек, так оно и есть.
+3 24 наглый внук 4 июля 2015 | 11:53 а на счет олимпии -да всё верно! какой бы добрый не был усатый, он начинает говорить что мол покупать не хочет, хотя киселев в интервью сам говорил что если к нему обратятся он готов бесплатно предоставить название олимпия!!! усатый просто наверное хочет чтобы всё было его, чтобы все думали что именно он всё делает сам и чтобы вся реклама ему шла ведь если давайте быть честными - всё что делает усатый это не для людей а для своей рекламы и пиара и это многие так видят и думают
+3 24 наглый внук 4 июля 2015 | 11:51 ништяк новость!!! успехов тебе ренато!!!
+3 815 дон педро 4 июля 2015 | 11:48 может для начала хоть переговорить с Киселевым, чтоб утверждать что он хочет навариться на бренде *олимпия*. но даже если не получается договорится, то есть масса хитрых ходов, олимпия-бэлц, вместо ф.к можно с.к. так в румынии есть две универсмтате краева и две политехники тимишора.
+2 1 Ставчены 4 июля 2015 | 11:26 Ну по сути в таком случае Заря да будет сильной командой, но не попадёт даже в 4-ку! чтобы создать хотябы такой клуб как был ФК Тирасполь или Верис нужно вкладывать 2-3 миллиона евро минимум! Мне лично президент Вериса дядя Коля говорил, что в первом сезоне когда они заняли 1-е место он потратил на команду 1 миллион 600 тысяч евро! так что чтобы бороться за медали нужно вкладывать ещё больше

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑