Олег Беженарь: «Какой смысл закрываться у себя в штрафной и парковать там «автобус»?



По итогам первого тренировочного дня «Дачии» на сборах в Испании главный тренер команды Олег Беженарь ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба.

- Вы провели первую тренировку на одном из полей Pinatar Arena. Расскажите о том, что вы увидели, каковы условия?

- Условия - супер, поля просто отличные. Все очень хорошо. Мы остались довольны увиденным.

- Из чего состояла первая тренировка?

- Работа была направлена на восстановление. Тренировка была втягивающей. С ребятами поработал наш тренер по физической подготовке Зоран Баничевич, который к нам присоединился.

- Наверняка вы для себя обозначили какой-то план работы. Какие этапы включены в этот сбор?

- Да, тренировочные сборы поделены на два этапа, но пока я ограничусь только этой информацией. По ходу работы и при необходимости мы будем вносить коррективы.

- Каково физическое состояние футболистов, ведь относительно недавно завершился отпуск, а, значит, состояние игроков было различным.

- Вы знаете, физическое состояние игроков примерно одинаковое у всех. Мы начали работать в середине января, подтянули физические кондиции, но над этим продолжим работать и здесь - в Испании.

Правда, некоторые футболисты выбывали на один-два дня, но это не проблема. Сеня Булгару какое-то время назад почувствовал недомогание, но он быстро вернулся в общую группу.

- Кстати, что с Виталием Бордияном, он часто общался с врачом Николаем Арсением, а также с тренером по физической подготовке - Зораном Баничевичем...

- Виталик, как ты себя чувствуешь, все хорошо? (Олег Беженарь шутливо обращается в Виталию Бордияну, который находится рядом. - Прим.ред.). Всё уже хорошо, он будет тренироваться в общей группе.

- В Испанию полетели и совсем еще юные ребята из второй команды - Петру Костин, Максим Кожокару, Андрей Бурсук, а впереди игры с очень сильными соперниками - ЦСКА, «Шахтером». Они выходить на поле будут?

- Конечно, иначе бы мы их не взяли. Они должны получить свое игровое время. Другое дело, что мы пока не знаем, сколько они будут находиться на поле, с кем из оппонентов.

Будем за ними наблюдать и решать.

- «Дачия» впервые проводит сборы не в Анталии, а в Испании. Уловили уже разницу между тем, что было там, в Турции, и тем, что есть сейчас?

- Тут, надо признаться, очень хорошие поля. Центр Pinatar Arena - современный комплекс, который включает в себя всё необходимое не только для работы, но и для реабилитации. Но опять же, главное - газоны. В Турции не все поля идеального или хорошего качества, встречались нам и газоны средненького уровня.

- Впереди ожидают несколько товарищеских матчей, а особняком стоят игры против ЦСКА и «Шахтера». Разумеется, что сейчас вы не можете сказать, как вы будете играть, в каком стиле, но все же мысли какие-то, наверняка, есть...

- Разумеется. Мы хотим играть в футбол, хотим и будем атаковать. Будем идти вперед. Какой смысл закрываться у себя в штрафной и парковать там «автобус»? При этом постараемся быть гибкими и реагировать на каждую игровую ситуацию.

- Сан-Педро-дель-Пинатар - город, в котором дислоцировалась «Дачия». Каким он вам показался?

- Пока я его еще толком не видел. Мы здесь находимся только третий день. В целом небольшой, уютный городок. Тут тихо, спокойно и все располагает к тому, чтобы мы работали, как можно более продуктивно. Никто этому не мешает.

Официальный сайт «Дачии»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑