«Дачия» - ФК «Тирасполь» 1:2 (0:0). Протокол матча

"Дачия" провела этот матч с атакующей моделью игры, в три защитника.  Располагавшийся обычно на левом фланге обороны Владимир Заставный на этот раз действовал в средней линии и был одним из самых активных.

К сожалению, не все футболисты кишиневского клуба наладили полное взаимопонимание с партнерами. Явно выпадали из игры Джаба Двали и Давид Сирадзе, и по ходу второго тайма они были заменены.

"Дачия" владела игровым и территориальным преимуществом, а "Тирасполь" преимущественно оборонялся и уповал на "стандарты". Открыть счет хозяева поля смогли после того, как Максим Гавриленко послал мяч в перекладину, а Петру Леука оказался наиболее расторопным на добивании.

Казалось, кишиневцы получили прекрасный плацдарм для победы, но тут мастерский дальний удар в правый нижний угол нанес Евгений Заричнюк, и кишиневцам ничего не оставалось, как с новым усердием броситься к воротам Алексей Кошелева.

Но...  уже в компенсированное время второго тайма после подачи углового и удара головой Андрея Новикова Сергей Алексеев подправил мяч в сетку.

"Дачия" - ФК "Тирасполь" 1:2 (0:0)

Голы: Леука, 68 - 1:0, Заричнюк, 76 - 1:1, Алексеев, 90+2 - 1:2.

«Дачия»: Гайдукевич, С.Кожокарь, Посмак, Барахоев, Бежан, Двали (Кркотич, 40), Гавриленко, Сирадзе (Столеру, 70), В.Фрунзе (Леука, 46), Мамах, Заставный.

Запасные: Д.Райлян, В.Жардан, Огада, Кочук, М.Рошка, Камара, Ковалев.

ФК «Тирасполь»: Кошелев, Барросо, Цакич, Заричнюк (Бологан, 87), Шаповал, Молла (Овсянников, 46), Г.Богю (Алексеев, 64), Ермак, С.Мокану (Ан.Новиков, 73), А.Макрицкий, К.Сидоренко.

Запасные: Лившиц, Раца, Вик.Булат, Пунтус.

Предупреждения:  Ермак (Т), 31, В.Фрунзе (Д), 44, Алексеев (Т), 90.

Судьи: Георгий Малиновский, Виталий Горбатов, Виктор Мардарь (все - Кишинев).

Четвертый арбитр - Захария Котруцэ (Кишинев).

Дополнительные судьи  - Александр Тян и Виктор Бугенко (оба - Кишинев).