Трансферы. Количественно состав "Саксана" растет прямо на глазах



Чадыр-лунгский «Саксан» пополнился шестью новыми игроками. Это защитники Владимир Гинайтис и Виталий Негру, полузащитники Константин Санду и Иван Пысларь, а также нападающие Георгий Магалдадзе и Иван Карандашов. 

Последним клубом Владимира Гинайтиса была бельцкая «Заря». Игрок будет выступать за «Саксан» на правах аренды до конца нынешнего сезона. 

Виталий Негру известен любителям отечественного футбола преимущественно по выступлению за ФК «Костулень». Кроме того, в послужном списке 29-летнего молдавского футболиста числятся кишиневские «Академия» и «Верис». 

Полузащитник Константин Санду первую половину нынешнего сезона провел в составе хынчештского «Петрокуба». Воспитанник футбольной Академии «Зимбру» выступал также за юношеские команды итальянской «Катаньи». 

Иван Пысларь, так же как и Санду, воспитанник столичного «Зимбру». Имеет опыт выступления во второй лиге чемпионата Румынии. Последним клубом 21-летнего полузащитника был сурученский «Сфынтул Георге». 

Нападающий Георгий Магалдадзе начал заниматься футболом в структуре тбилисского «Динамо». Интересно, что Георгий и «Саксан» уже встречались ранее: футболист из Грузии забил один из голов в ворота «сорок» в матче между дублем одесского «Черноморца» и молдавской командой.

Последним местом работы Магалдадзе был клуб высшей лиги чемпионата Беларуси «Белшина» (Бобруйск). 

Иван Карандашов знаком любителям футбола по выступлениям за «Нистру» и ФК «Костулень». Последним клубом 24-летнего форварда была бельцкая «Заря».

Официальный сайт ФК «Саксан»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑