Кристиан Ефрос: «Владение мячом в современном футболе мало что значит»



Главный тренер «Сперанцы» Кристиан Ефрос после матча против столичной «Дачии» (0:1) прокомментировал итоговый результат, а также ответил на вопросы журналистов.

- Мы не заслуживали сегодняшнего поражения! Думаю, наши моменты были опаснее, чем те, что создал соперник. К игрокам у меня претензий нет, они сделали всё, что могли. Я предупреждал команду, что нужно быть более осторожными во время «стандартов», и вот как раз в одном из таких моментов нам не хватило концентрации.

- В чём «Дачия» была лучше «Сперанцы»?

- Абсолютно ни в чём! Не знаю, по каким критериям вы можете определить, что «Дачия» была сегодня лучше «Сперанцы»...

- «Дачия» больше владела мячом...

- Это ничего не значит в современном футболе. «Атлетико» Мадрид владел мячом только 40 процентов игрового времени и сумел выиграть чемпионат Испании. Владение мячом меня не волнует.

Возможно, футболисты «Дачии» были лучше во время стандартных положений. Они оказались в нужное время в нужном месте, и это принесло свои плоды.

- В морально-психологическом плане это поражение не повлияет отрицательно на игроков «Сперанцы»?

- Конечно, любая победа лучше, чем поражение, но я надеюсь, проблем у ребят не будет. Мы будем работать как в тактическом, так и в психологическом плане. Не думаю, что у наших футболистов существуют подобного рода проблемы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑