Вячеслав Посмак: «Восстановление - решающий фактор в чемпионской гонке»



Первое интервью защитника сборной Молдовы Вячеслава Посмака  в качестве игрока  ФК «Шериф».

- Вячеслав,  добро пожаловать в  ФК «Шериф»! Что можешь сказать о своём новом этапе в футбольной карьере?

- После завершения контракта с ФК «Дачия» поступило предложение продолжить карьеру в ФК «Шериф», и я его принял. У тираспольского клуба большие амбиции, в частности , выигрывать каждый матч в Национальной Дивизии и еврокубках. Поэтому я решил, что моя футбольная карьера должна быть связана с этим клубом, и рассматриваю этот шаг как положительный этап в моём развитии.

- Как ты оказался в футболе?

- В детстве я был активным ребёнком,  и в футболе оказался благодаря родителям. Они заинтересовали меня и привили любовь к этой замечательной игре. Правда, я поздно начал выступать на профессиональном уровне. Мне было 18 лет. Тем не менее, никогда не поздно заняться любимым делом.

- Известно, что твоя супруга является профессиональным рефери и судит футбольные матчи в Дивизии «А». Какую роль играет футбол в вашей семье?

- Для нас футбол это всё! Эта наша стихия, и мы очень любим эту игру.

- Уже 12-го июля в Тирасполе состоится матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Благодаря каким качествам можно одолеть  «Кукеси» и пройти в следующий раунд этого престижного турнира?

- «Кукеси» - непростой соперник. В этом году они демонстрируют хороший футбол. Мы пройдём их благодаря организованной игре, быстрым атакам  и  контролю мяча.

Главное - открыть счёт голам, при этом самим не пропустить.

- Предстоящий чемпионат будет переходным на систему «весна-осень». На твой взгляд, как это скажется на чемпионской гонке «Шерифа» и его основных конкурентов?

- Думаю, нам, как и всем командам в чемпионате,  будет несколько сложнее. Предстоящий сезон короче обычного, и у всех команд будет меньше времени на восстановление.

Считаю это определяющим фактором  в чемпионской гонке.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑