В Бельцах один и тот же кошелек для «Зари» пытаются назвать по-разному



Муниципальный совет Бельц утвердил договор уступки прав на место футбольной команды «Заря» в национальном чемпионате Молдовы по футболу от муниципальной Спортшколы футболы общественному объединению «Școala de Fotbal Bălți».

Согласно договору, организация обязуется инвестировать в развитие команды не менее 10-ти иллионов леев ежегодно. При этом она не имеет права расформировывать команду и прерывать участие в национальном чемпионате. В случае невыполнения этого требования организация обязана будет выплатить спортшколе неустойку в размере 2,7 миллиона леев, если команда будет снята в начале сезона, и 1,5 миллиона - если во второй части сезона. Если «Școala de Fotbal Bălți» окажется в состоянии банкротства или подлежит ликвидации, все права возвращаются спортшколе.

По договору между спортшколой и общественной организацией школа должна предоставить спортивную экипировку основному составу команды на сезон-2015/2016. Организация, в свою очередь, обязуется обеспечивать учащихся спортшколы и работников учреждения новой экипировкой (парадной, игровой и тренировочной формой, бутсами и перчатками), спортивным оборудованием и инвентарём один раз в два года.

«Școala de Fotbal Bălți» должна также создать все необходимые условия для успешного обучения учащихся школы и обеспечить финансирование восьми детско-юношеских команд (от 11-ти до 18-ти лет).

Договор действует до конца 2020-го года.

Напомним, что общественное объединение «Școala de Fotbal Bălţi» зарегистрировано 31-го декабря 2014-го года. Его председателем был Ион Королюк, директор Спортшколы футбола. С го июля 2015-го года руководителем организации назначен Андриан Богдан. Он же является президентом футбольного клуба «Заря». Главный инвестор, уже представленный бельчанам, - Александр Гринберг, президент испанского клуба «Марбелья».

Сайт esp.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑