Волки съели зубров. Обзор матчей 15-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей 15-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

В центральном матче тура, который был сыгран в Кишиневе, встретились две столичные команды - «Дачия» и «Зимбру». В первом круге «зубры» обыграли «желтых волков» - 3:1, однако в минувшем туре чемпион Молдовы с лихвой взял реванш.

С первых минут стало понятно, что «даки» своего не упустят. Подопечные Игоря Добровольского действовали активно, по футбольному агрессивно. В самом зародыше встречи Матвей Бобаль мог открыть счет, но упустил свой шанс.

За своего одноклубника на 17-й минуте матча реабилитировался Василий Павлов. Российский форвард оказался расторопнее всех в штрафной площади гостей, и точным ударом сделал счет- 1:0.

Номинальные хозяева полностью контролировали ход встречи. Что и говорить, первый удар по воротам Артема Гайдукевича подопечные Сергея Строенко, который в столичном дерби не смог рассчитывать на ряд ведущих игроков, нанесли лишь на 30-й минуте встречи.

Недовольные тем как играли их любимцы, фанаты «Зимбру» покинули трибуны, оставив свою команду в меньшинстве.

После перерыва рисунок игры не изменился, а на 55-й минуте карпатский Марадона - Матвей Бобаль, выйдя один на один с Паюшем,увеличил преимущество своей команды, сделав счет - 2:0.

Благодаря этой победе «Дачия» продолжает преследование «Шерифа», который в 15-м туре постарается взять реванш за ничейный результат первого круга у «Сфынтула Георге».