Юрий Блонарь: "Мы впервые за чемпионат выиграли второй тайм"



Главный тренер рыбницкой "Искры-Стали" Юрий Блонарь прокомментировал неожиданную ничью команды в Тирасполе с "Шерифом" (2:2) - в 15-м туре Национальной Дивизии.

Юрий Блонарь, главный тренер ФК «Искра-Сталь»:

- Очень сложная игра. Она и не могла быть другой, поскольку мы играли против лидера чемпионата. Я очень рад, что нам удалось взять очко и вдвойне рад, что мы впервые за чемпионат выиграли второй тайм, проигрывая по ходу матча 2:0. Надеюсь, что это вселит уверенность в ребят, они поверят в себя, поскольку у нас было много матчей, когда мы, ведя в счете, проигрывали или играли вничью. Это был первый матч, когда мы, проигрывая, сумели добиться положительного результата.

- «Искра» в последних матчах теряла очки буквально на последних минутах. Сегодня же все получилось с точностью да наоборот. Можно сказать, что удача возвращает Вам наконец-то свои долги?
- Вы знаете, в спорте, а тем более в футболе, без удачи нельзя. Я очень надеюсь, что это плоды нашей работы. Ребята сегодня действовали хорошо, а значит, не только удача принесла нам результат, хотя без нее сложно.

- Отсутствие Андроника и Киликевича сказалось как-то на качестве игры?
- Да, на качестве сказалось, но не на бойцовском настрое. Да, у нас много кадровых потерь. Брак в игре присутствовал однозначно. Конечно, против нас играл очень хороший соперник, активно нас атаковал, поэтому в игре нашей команды было много неточностей и брака.

- А с чем связано отсутствие такого количества футболистов?
- Травмы и дисквалификации.

- У кого именно?
- У нас были дисквалифицированы Андроник и Безимов, а травмы у Порфиряну, Максима Чеботаря, Киликевича и Костандаки, который приехал из расположения сборной уже с повреждением, - цитирует Блонаря fc-sheriff.com.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑