Виорел Фрунзе об атакующем вратаре и грубом поведении Жалбэ и Олега Андроника



Главный тренер «Академии» Виорел Фрунзе после поражения от «Зимбру» (0:2) пообщался с журналистами и высказал своё мнение об игре, ответил на вопрос, зачем выпустил вратаря в нападение, а также прокомментировал неспортивное поведение некоторых футболистов во время матча.

- Было интересно болельщикам. Мы пробовали играть в настоящий футбол. Были моменты, могли забить, могли и больше пропустить.

Сказалось на игре и то, что у нас есть проблемы с составом, но это уже только наши проблемы.

В любом случае, эта игра могла сложиться как угодно. Забей мы первыми, результат мог бы быть совершенно другим.

- Прошло уже 14 туров. «Академия» показывает далеко не самую худшую игру в чемпионате, однако нет результатов. Чего не хватает вашей команды для больших побед, ведь, объективно говоря, по игре вы не хуже многих команд, которые идут в таблице выше вас...

- Если вспоминать и анализировать, только об игре с «Милсами» можно сказать, что мы были точно хуже соперника. В остальных матчах мы всем соперникам доставили много неприятностей, и никто из остальных в этих других матчах не был гораздо лучше нас.

Думаю, нам не хватает опыта, зрелости. Мы - молодая команда. Посмотрите на средний возраст игроков, это будет ответом. Ребята стараются, отдаются игре, но допускают ошибки, поэтому порой нет результата.

Нам нужно время, и ещё, конечно же, нужно усиление, так как у нас много проблем с составом.

- Во втором тайме вы выпустили на позицию нападающего вашего резервного вратаря Олега Дынга. Это доказательство того, какие у вас проблемы на данный момент?

- Да, это показывает то, что на замене у нас вообще никого нет. У нас 5-6 травмированных, и ещё есть дисквалифицированные ребята... Много проблем. Даже Макс Антонюк и Миша Рошка сегодня согласились сыграть травмированными и выйти, как говорится, «на уколах».

- В одном эпизоде, когда игра остановилась, ваш ещё довольно юный защитник Кристи Жалбэ позволил себе сказать грубость в адрес Вячеслава Руснака, тренера соперника. Потом Олег Андроник специально подошёл и ударил Иона Жардана.

Почему ваши игроки позволяют так себя вести?

- Что касается Кристи - это молодость, это нежелание проигрывать, это эмоции. Я видел, что Кристи подошёл к Вячеславу Петровичу после игры и извинился.

Что касается Олега Андроника, я был рядом и всё видел... Знаете, у нас есть такие футболисты которые любят провоцировать, и Ваня Жардан - один из них. Понятное дело, что Олег не должен был этого делать, и вообще хорошо, что судья не увидел этого и дал только жёлтую карточку, а то мог дать без проблем и красную.

Я считаю, что это нормальные моменты. Хотя, конечно нужно уметь вести себя красиво...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑