Георгий Андроник: "Не хочу комментировать интерес со стороны "Шерифа"



Текущий сезон нельзя назвать удачным для Георгия Андроника. Летом один из лидеров оргеевского "Милсами" хорошо проявил себя в еврокубках, забив гол болгарскому "Лудогорцу", а потом получил неприятную травму лодыжки. В итоге, 24-летний полузащитник провёл за "Милсами" 8 матчей в Национальной Дивизии и сумел отличиться 3 раза. Андроник дал интервью корреспонденту SPORTS.md и поведал о процессе восстановления. В начале беседы футболист рассказал о том, как встретил Новый год.

- Большую часть отпуска я провёл дома, а на Новый год летал к родителям в Италию. Традиционно этот праздник я встречаю с моими самыми близкими людьми. 

- В Вероне ты виделся с другим молдавским футболистом, Артуром Ионицэ?

- Нет. У меня не было возможности с ним встретиться.

- Ты уже начал бегать после травмы?

- Да, я старался не форсировать восстановительный процесс. У меня была довольно сложная травма лодыжки. Я пропустил 3 месяца. Мне тяжело объяснить суть повреждения, используя медицинские термины. Пауза пришлась кстати. Я уже начал бегать и вхожу в 2016-й год с новыми силами. Чувствую себя хорошо. 

- В твоё отсутствие команда играла довольно слабо. Наверняка действующего чемпиона не может устраивать седьмое место в таблице по итогам первой части сезона.

- Конечно, это не то место, на которое мы рассчитываем. Мы можем улучшить свои позиции после зимнего перерыва. Для этого все должны работать и не иметь проблем со здоровьем. 

- Осенью главный тренер "Милсами" Юрий Осипенко покинул свой пост, но вернулся в клуб через 2 недели. Как футболисты отреагировали на это?

- Думаю, его возвращение - это логичное развитие событий. Господин Осипенко очень много сил вложил в команду. Именно он сейчас может помочь нам, потому под руководством Юрия Викторовича мы впервые в истории стали чемпионами в прошлом сезоне.

Осипенко доказал, что является хорошим тренером. Вместе с ним мы должны идти вперёд и подняться наверх турнирной таблицы.

- Остаёшься в "Милсами"? Ходили разговоры о том, что ты можешь перейти в тираспольский "Шериф"?

- Я слышал об их интересе не один раз. Подобные разговоры ходили и прошлой зимой, и летом. Не хочу говорить о том, что было раньше. Живу настоящим и будущим. 

- Уже известно где вы будете готовиться ко второй половине сезона?

- На данный момент я ничего не знаю. Мы соберёмся после зимних каникул 11-го января. После этого нам должны объявить о планах подготовки. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑