Роберто Бордин: «В начале каждой игры не знаешь, как онa закончится»



Главный тренер ФК «Шериф» Роберто Бордин - о матче с «Петрокубом» (4:0) и последующих встречах в чемпионате.

- Это был очень важный для нас матч. Ребята хорошо постарались, хорошо поработали. У нас было очень много моментов, перед тем как забить первый мяч. Это говорит о том, что мы должны больше работать над реализацией.

То же самое  происходило в матче против «Сперанцы», в котором у нас также было много шансов, но нам не удалось много забить.

В целом хорошо подготовились к этой встрече. Уверенно сыграли в опорной зоне. Также футболисты, вышедшие на замену, удачно поработали на благо команды, и я очень доволен всеми.

- Что можете сказать о новичках. Как вам их игра?

- Ребята неплохо себя показывают. В принципе, вся команда хорошо смотрелась. И молодые игроки, и новички. После четвертого гола могло показаться, что всё станет проще, но команда не расслабилась, и нам удалось сохранить крупный результат.

- После матча с «Петрокубом» будут сложные игры. Не грозит ли расслабленность после этой уверенной победы?

- Конечно, нет! Это такой спорт, в котором всегда нужнo быть готовым на все 100 процентов. Тут нет места расслабленности. Всегда нужно хорошо подготовиться к матчу, независимо от соперника. В начале каждой игры не знаешь, как онa закончится.

- Вы готовите команду к каждому сопернику отдельно или отталкиваетесь от своей игры?

- Мы всегда подстраиваемся под игру соперника. Смотрим видео, много анализируем и перед каждым матчем решаем, как будем играть с конкретным оппонентом.

Всегда даём приoритет нашим лучшим качествам и анализируем, как можно их использовать.

Каждый матч индивидуален.

- Значит ли это, что состав варьируется в зависимости от соперника?

- Состав, в принципе, всегда меняется, тем более - во время матча. Меняем футболистов, чтобы освежить игру. Каждую неделю тренировки показывают нам, кто находится в лучшей форме и способен выступать на высоком уровне.

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑