Адлан Шишханов: "Они могут стать чемпионами, но для нас победителями не будут"



Президент «Дачии» Адлан Шишханов прокомментировал победу «желтых волков» в матче 26-го тура НД против «Шерифа» (1:0).

- Нам всегда приятно играть с «Шерифом». В последние годы эти встречи наполнены накалом, страстью. Любая победа над тираспольчанами - это настоящая мужская победа.

Мы с футболистами поздравляем ФК «Шериф» с днём рождения. Во всяком случае, я от лица команды делаю такое заявление.

Матч понравился, нам было некуда отступать. Думаю, что «Шериф» - это хорошая команда и вряд ли упустит преимущество. Как бы то ни было, мы выполняем свою работу.

- В последних двух встречах вы обыграли «Зарю» и «Шериф». В связи с этим строите ли какие-то планы на успех в текущем сезоне?

- Если мы догнали бы «Шериф», то я бы строил. Реально смотрю на вещи. Как и «Шериф», мы будем стараться выигрывать каждый матч.

То, что «Дачия» стала для «Шерифа» неудобным соперником... Давайте посмотрим статистику 5-10 матчей. Просто мы теряем ненужные очки. В концовке прошлого года мы потеряли 5 очков - достаточно большое количество: сыграли вничью с «Петрокубом» и уступили «Заре».

Когда ты борешься с «Шерифом», то это слишком много. Мы же отыграли отставание от «Милсами» в 8 или 11 очков, догоняем потихоньку. Не знаю, если «Шериф» позволит себе подобную роскошь. Если они подарят нам «золотой матч», то я скажу большое спасибо. Надеемся, что этот поединок закончится без рикошета.

- Между вами 5 очков разницы...

- Я говорю, если подарят... Мы подарок не привезли. Может, «Шериф» со своей стороны как-то там решится...

- Скажите, вы планировали произвести подобную замену в конце, выпустив нападающего?

- Я абсолютно убеждён, что «Шериф» хорошо анализирует игру соперника. Это было видно по матчам против «Милсами» и «Зари», когда они раскатали соперников.

Если вы заметили, то мы несколько раз меняли схему игры. У нас Мамах действовал в опорной зоне, потом перешёл на фланг. Мы прекрасно понимали, что придерживаться с «Шерифом» однотипной модели - это смерти подобно, поэтому здесь все команды полегли одна за другой.

Мы старались играть так, как мы играем. Выход Исы на замену связан с тем, что он до сих пор не оправился от травмы и может играть пока тайм.

Естественно, мы понимали, что концовка, так или иначе, будет жаркой. Мы были абсолютно убеждены, что «Шериф» не станет играть на ничью в день своего рождения, и мы не играли на ничью. Я прекрасно понимал, видя фланговых защитников «Шерифа», что у меня остаются две замены для крайних хавбеков, которые, поверьте, свою работу сделали.

Макс забил гол, который ему спрогнозировали на бровке перед выходом. Один в один! Он сделал то, что ему было сказано, даже пробил щёчкой в угол. Вот и всё!

- Знаете, не видно ваших номеров на футболках. Серьёзно.

- Надо уже этот чемпионат доиграть как-то, а потом исправим. Находясь в Тирасполе, мы абсолютно убеждены, что играли с лучшей командой чемпионата. Во всяком случае, из тех, с которыми встречались ранее.

Та же «Заря» действовала с нами, понимая, что мы приехали в Бельцы за победой. Если бы мы играли в футбол на ничью, то «Заря» никогда бы нам не забила гол.

«Шериф» и «Дачия» играют в футбол, который нравится болельщикам. Играем в футбол по принципу - я приехал побеждать. Мне всё равно, какое там турнирное положение. Поверьте, для «Дачии» не надо никаких слов для мотивации на протяжении последних 3-3,5 лет. Этот стереотип сломлен.

Мы победили в 5-ти из последних 10-ти матчей против «Шерифа», 2 встречи уступили и 3 игры завершились вничью. Это так, на всякий случай. Но мы не становимся чемпионами, набирая очки в весенней части.

Всё будет известно в мае. Я высказал мнение, что «Шериф» своё не упустит. Если подарят «золотой» матч...

- У вас всё-таки была мотивация. В начале второго тайма вы владели преимуществом...

- Был момент в начале, потом «Шериф» взял игру под свой контроль. Мы понимали, что «Шериф» будет стараться хорошо действовать на подборе, имея в составе бьющих футболистов, которые могут приложиться. Туда быстренько мы перекинули Мамаха. В какой-то момент «Шериф» поменял схему, мы тоже произвели изменения.

Для меня, например, было интересно. Это не была прямолинейная игра, а шахматная партия, где мат надо поставить через 5 ходов.

- Тактически вы переиграли соперника.

- Мы сыграли достойно. Я не хочу забирать себе лавры. Мы знали, с кем играем. Ещё раз говорю, мы уважаем «Шериф» как соперника. Нам приятно, что в этом году остались непобеждёнными для «Шерифа». Мы забрали 2 матча. Они могут стать чемпионами, но для нас победителями не будут.

Официальный сайт "Дачии"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑