Станислав Лука – автор первого гола в новом сезоне. Итоги 1-го тура Национальной Дивизии



Вчера пятью матчами стартовал новый, 19-й по счету, сезон Национальной Дивизии. Несмотря на то, что первый тур прошел без сенсаций, два неожиданных результата всё же были зафиксированы.

АКАДЕМИЯ UTM - ДАЧИЯ 1:1

Первая неожиданность случилась на кишиневском стадионе «Динамо», где в матче между занявшей последнее место в минувшем сезоне «Академией» и двукратным серебряным призером молдавского чемпионата последних лет была зафиксирована ничья.

В каждом из таймов команды обменялись быстрыми голами.

На 17-й минуте первого отрезка матча вернувшийся в «Дачию» украинец Александр Згура открыл счет в матче.

Спустя 11 минут после перерыва «академики» сравняли счет усилиями Петра Леукэ.

СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ - НИСТРУ 0:0

Второй неожиданный результат был зафиксирован в Сурученах, где дебютант нынешнего сезона, местный «Сфынтул Георге», разошелся миром со старожилом НД, отачьским «Нистру».

Стоит отметить, что не сумевшие провести предсезонную подготовку отачьцы выставили в заявку на матч лишь 13 человек. Впрочем, это не помешало им сохранить свои ворота в неприкосновенности. Сурученцы, в свою очередь, набрали первое очко в Национальной Дивизии.

CSCA-РАПИД - ДИНАМО 2:1

Поединок в Гидигиче получился самым результативным в туре, несмотря на то, что в нем было забито лишь 3 мяча.

Матч оказался примечателен еще и тем, что в нем был забит и первый гол в новом сезоне. Пока в трех параллельно игравших поединках тура держался сухой счет, голевым умением блеснул «армеец» Станислав Лука. Точным ударом на 15-й минуте Лука официально открыл гонку бомбардиров нового сезона.

ОЛИМПИЯ - ВИИТОРУЛ 1:0

Бельцкая «Олимпия» дома довольно неожиданно испытала сложности в матче с дебютантом Национальной Дивизии, оргеевским «Вииторулом».

Первый, и как позже окажется, победный гол в матче записал на свой счет лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Георгий Овсянников. Напомним, в минувшем первенстве голеадор бельчан записал на свой счет 13 мячей.

ИСКРА-СТАЛЬ - ФК ТИРАСПОЛЬ 1:0

Победа с минимальным счетом была также зафиксирована в Рыбнице, где местная «Искра-Сталь» взяла три очка у «Тирасполя» благодаря точному удару Юрия Осипенко.

ШЕРИФ - ЗИМБРУ отложен

Еще один матч тура, между «Шерифом» и «Зимбру», был перенесен на более поздний срок из-за участия «зубров» в Лиге Европы. Отложенный старт в чемпионате «шерифовцы» компенсировали контрольным матчем у себя дома с одесским «Черноморцем», который завершили без забитых голов.

ЛИДЕРЫ

По итогам тура турнирную таблицу возглавили «CSCA-Рапид», «Олимпия» и «Искра-Сталь», в активе которых по 3 очка.

БОМБАРДИРЫ

В гонке бомбардиров в лидерах - семь человек, забивших по одному мячу: Станислав Лука, Сергей Истрати (оба - CSCA-Рапид), Александр Згура («Дачия»), Георгий Овсянников («Олимпия»), Петр Леука («Академия»), Юрий Осипенко («Искра-Сталь») и Александр Дызов («Динамо»).

АНОНС 2-ГО ТУРА

Второй тур Национальной Дивизии пройдет в два дня.

10 июля, пятница
CSCA-РАПИД - ШЕРИФ 18:00

11 июля, суббота
ДИНАМО - ДАЧИЯ 18:00
ВИИТОРУЛ - ИСКРА-СТАЛЬ 18:00
ЗИМБРУ - СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ 18:00
НИСТРУ - ОЛИМПИЯ 18:00
ТИРАСПОЛЬ - АКАДЕМИЯ UTM 20:00

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑