Центральный матч тура будет сниматься пятью камерами. Анонс матча «Шериф» - «Олимпия»



Не успевший отойти от перипетий и баталий в Лиге Европы «Шериф» в это воскресенье окунется в активную борьбу за внутренний чемпионский титул. Мечты о выходе из группы и участие в еврокубкой весне так и остались для тираспольчан мечтами, ведь последняя надежда на благополучный исход была загублена в сложном поединке в Минске против БАТЭ из Борисова. Теоретические шансы, конечно, остаются, но какие-то они уж слишком теоретические.

Тем временем, завершающий матч 15-го тура против «Олимпии», который был вынесен на воскресенье именно из-за участия «желто-черных» в европейской кампании, может всерьез изменить расклад в турнирной таблице. Пожалуй, трудно будет вспомнить, когда же последний раз в нашем чемпионате была такая упорная борьба и серьезная плотность среди претендентов на комплект медалей и путевок в отборочный раунд европейских турниров.

Хозяева поля подходят к поединку против «Олимпии», имея в пассиве:

- кадровые проблемы (в Минске серьезную травму получил Владислав Стоянов, под вопросом участие Джимми Франсы),

- моральную и физическую усталость от сыгранного матча в четверг,

- потенциальный психологический спад из-за поражения в Минске и практически вылета из Лиги Европы,

- а также авиаперелет из Молдовы в Беларусь и обратно, что тоже можно отнести к физическим и моральным затратам.

«Олимпия», напротив, силы лишь аккумулировала, планомерно и целенаправленно готовясь к воскресной встрече без каких-либо форс-мажорных обстоятельств. Медицинский штаб команды успел поставить на ноги Георгия Овсянникова, и, вполне возможно, что один из лучших бомбардиров «красно-белых» за последние несколько лет, в воскресенье потерзает оборону «Шерифа».

Обращает внимания на себя один интересный факт. На столь сложный и принципиальный матч получил назначение главный арбитр, у которого практически отсутствует опыт обслуживания матчей высшей лиги. Георгий Малиновский, уроженец Кишинева, во второй раз в своей карьере впервые будет работать в поле на матче Национальной Дивизии. Его стартовый свисток на главной арене СК «Шериф» прозвучит в 17:00.

В попытке застраховать себя от любых приятных и неприятных сюрпризов, пресс-служба «Олимпии» запросила у организаторов матча четыре (!) дополнительные съемочные площадки, чтобы вести видеозапись поединка с пяти разных ракурсов. Видимо, дебют нового рефери внушает опасения у руководства клуба из северной столицы.

Поединок с полным правом можно назвать центральным в 15-м туре, ведь встречаются два коллектива, которые решают в этом году самые высокие турнирные задачи.

Фаворитом матча, без сомнения, можно считать 10-кратного чемпиона Молдовы. Правда, «Шерифу» вряд ли стоит недооценивать «Олимпию», у которой уже имеется положительный опыт выступлении на приднестровской земле. В прошлом чемпионате единственный гол Михаила Пасечнюка принес «олимпийцам» первую в истории клуба победу над многократным чемпионом. Сейчас позиции «Шерифа» не настолько незыблемы, и гости наверняка рассчитывают получить на выезде немного больше, чем просто ничейный результат.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 7 ноября 2010 | 16:59 в предвкушении игры)) Думаю будет нулевая ничья. Но если кто-то из соперников раскроется-наклепают полный мешок.
0 6 ))))) 7 ноября 2010 | 09:50 Будет 0-0) Буня построит игру от обороны)
0 4 юстас 7 ноября 2010 | 02:13 лучше бы этот матч показали пятью камерами по тв. интиресно как проявит себя стажила. думаю шериф будет уставший после лиги европы, но професионализм не пропьешь, шериф будет играть первым номером
0 2 FC Sheriff Fan 7 ноября 2010 | 02:12 потенциальный психологический спад из-за поражения в Минске и вылет из Лиги Европы ну из Лиги Европы никто еще не вылетал) теоретические шансы остаются
0 35 inter79 7 ноября 2010 | 00:25 Насчет камер... Я так понимаю, что Олимпия так решила попугать Малиновского перед матчем? Толку с этих камер? Все равно протесты подавать нельзя. И арбитр будет судить так, как сможет.
0 35 inter79 7 ноября 2010 | 00:23 Думаю, что будет заруба. У Шерифа сейчас одно большое и слабое место - это вратарь. Если бы был здоров Стоянов, стопудово все шансы были бы на стороне Шерифа, а сейчас - 50 на 50.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑