Николай Буня: «Мы противопоставим “Шерифу” отточенную командную игру, как в обороне, так и в атаке»



В преддверии противостояния против «Шерифа» в 15-м туре Национальной Дивизии главный тренер «Олимпии» Николай Буня дал интервью клубному сайту.

- Какие чувства и внутренние ощущения испытываете перед встречей против «Шерифа»?

- А какие чувства можно испытывать перед матчем против одного из лидеров молдавского футбола? Мы прекрасно осознаем важность и калибр предстоящей встречи и, глядя на плотность вверху турнирной таблицы, понимаем, что малейшая расслабленность может дорого обойтись на финише чемпионата. Однозначно, что в Тирасполь мы едем с чувством ответственности за результат.

- Просмотрев выездной поединок «Шерифа» с БАТЭ в Лиги Европы, нашли ли вы слабые стороны у соперника, которые можно было бы использовать в воскресном матче?

- Думаю, было бы неправильным проводить какие-то параллели между матчами, сыгранными на европейской арене, и во внутреннем чемпионате, так как это два совершенно разных турнира и сложно делать какие-то выводы. Мы будем исходить из тех возможностей, какими обладает «Шериф» на данный момент. Ожидаю в стартовом составе соперника ряд кадровых изменений, ведь поединок в Минске отнял у подопечных Андрея Сосницкого много физических и моральных сил. К тому же, не следует забывать, что в заявку на матч в обязательном порядке должны быть включены три молдавских игрока.

- Как вы думаете, травма основного вратаря Владислава Стоянова увеличила шансы «Олимпии» добиться положительного результата в Тирасполе?

- Не думаю, что это станет нашим основным конкурентным преимуществом. Я знаю возможности Дмитрия Стажилы, который, наверняка, завтра займет место в воротах «Шерифа», по работе в молодежной сборной. Это перспективный вратарь с хорошими физическими и техническими данными, но нужно немного времени, чтобы он обрел уверенность и психологическую устойчивость.

Нашим плюсом может стать отточенная командная игра, как в обороне, так и в атаке.

- Как оценивает медицинский штаб состояние Георгия Овсянникова? Сможет ли он появиться на поле, если не с первых минут, то хотя бы по ходу встречи?

- Я рад, что Георгий вернулся в строй, но сложно рассчитывать завтра на него с первых минут, в силу того, что он пока еще не набрал полностью свои оптимальные кондиции. Тем не менее, зная способности этого футболиста, могу с полной уверенностью сказать, что Овсянников непременно примет участие в матче против «Шерифа».

- Какие качества нужно проявить нашим футболистам, чтобы увезти домой три очка?

- Организованную игру в атаке и обороне, самоотдачу, ответственность за результат, агрессивность. О настрое не упомянул, так как без этого компонента не выиграть ни одну игру в чемпионате.

- Какой результат устроит Николая Буню в матче против «Шерифа»?

- Рассчитываю на победу, но думаю, и ничейный результат не станет трагедией.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 4 юстас 7 ноября 2010 | 02:10 если олимпия выйграет для шерифа будет удар. думаю будет осторожная игра и ничья 0-0


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑